Психология

А я думал любовь это чувство которое зарождается в душе, а мне такую гадость говорят

любим мы только тех, без кого не можем обойтись. Скажу цинизм, но если Вы хотите, чтобы Вас любили, Вас должны использовать...
предположим, что у Вас есть сломанный холодильник. И нет никакой возможности его починить... До определенного момента Вы можете его использовать, как шкаф. Но только до того момента, пока у Вас не появится настоящий рабочий холодильник. Места не много... И что же делать? Разумный выбор: выбросить старый неисправный холодильник и поставить на его место новый рабочий. И этот новый Вы будете мыть, использовать ежедневно, любить его за то, что он Вам так полезен. Понимаете? В отношениях людей все также.
Любовь то она разная бывает, К машине, к работе, к вкусной и приятной еде, к женщине, к матери к родным и близким, к родине, к жизни.
Так что Ну не успел познать человек любовь к женщине, зато хорошо понимает за что можно любить холодильник.
Marina Lisova
Лучший ответ
Любовь ведь бывает и безответной.
Елена X
Сравнения неуместны.
Sebnem Ceferli
...каких кровей будешь? Родичи в большевиках и коммуняках состояли ли?
Как мы воспринимаем такая и будет любовь. Мне не жалко, наоборот для меня счастья если смогу обрадовать любимого человека новым холодильником_я сама получу удовольствия от радостных глаз любимого, и буду счастлива что смогла вызвать радость... Все вещи для использования, ломаются, идут в утиль и остаются на земле... Только душа вечная, и она дороже всяких денег на свете, машин, дачи, квартиры... дороже всего земного!.. Пусть мимолетная улыбка озарит глаза человека, чем появятся слезы...
Уважаемый Искатель Истины, Ваш ход мысли типичный пример софизма, в основе которого подмена понятий. Любовь это что? это ПОЗНАНИЕ. Любить по отношению к женщине употребляется как синоним слову познать. Так же и о Боге. Любовь к Богу есть познание его, особенно если учитывать, что Бог есть Истина.
Про любовь: http://nnvashkevich.narod.ru/kng/BOG_i_DJABOL/mbd4.htm
К холодильнику любви (познания) нет, есть потребительское отношение.
Чем больше человеку дашь, тем больше он потребует. Если в отношениях вы ощущаете себя холодильником - вы не знали ещё, что такое любовь.
Надежда Лоч
Ни фига себе!!!! А я и ни когда и не задумывалась прожив с мужем 40 лет, что меня используют, да ещё как старый холодильник!!!!
~~~Наталья ~~~
Да и как правило у девушек чаще они более ценичны.