Психология
Что Вы делаете, когда влюбляетесь, но понимаете, что человеку эти чувства не нужны? Куда направляете энергию любви?
изначально не могу влюбиться не видя заинтересованности во мне. если мне очень нравится мужчина, но он меня не заметит.. я говорю себе: это не твое, успокойся.
В секс
Отрывок с книги "вопросы молодежи" изд. Орг. Свидетелей Иеговы.
Вопросы молодежи:
Что, если он говорит «нет»?
ТЫ СЧИТАЛА, что вы с ним просто друзья, а потом у тебя развилась к нему особая симпатия. Возможно, тебя привлекли его хорошие манеры или то, как он улыбался, разговаривая с тобой. Но время шло, а с его стороны не было никаких шагов, показывающих, что он к тебе не равнодушен. Поэтому ты решила спросить, хочет ли он, чтобы ваши отношения были ближе, чем просто дружеские. К твоему большому огорчению, он любезно, но твердо сказал «нет».
Вполне понятно, что ты расстроена. Однако не надо реагировать на случившееся слишком остро; постарайся понять все правильно. Хотя молодой человек сказал «нет», это не умаляет твоей ценности и не означает, что другие перестали любить и уважать тебя. Возможно, на самом деле решение юноши связано не столько с тобой, сколько с его собственными целями и приоритетами.
Если ты христианка, то, наверное, помнишь следующие слова: «Не неправеден Бог, чтобы забыть труд ваш и любовь, которую вы проявили к имени его» (Евреям 6:10). Девушка Соня передает эту мысль следующим образом: «Ты не стала менее значимой. Бог дорожит тобой независимо от того, в браке ты или нет». Если Всевышний Бог и люди ценят тебя, то зачем терять самоуважение?
И все же ты можешь чувствовать себя неудачницей или бояться, что никто вообще не обратит на тебя внимание. Если ты не подходишь одному человеку, то это не означает, что для другого ты не будешь именно той, которую он ищет (Судей 14:3). Не думай, что не найдешь спутника жизни, а постарайся увидеть, что твои усилия принесли один положительный результат: ты узнала, что этот молодой человек тебе не подходит. Почему можно так сказать?
продолжение следует.
Вопросы молодежи:
Что, если он говорит «нет»?
продолжение следует.
Вниз
просто резко уходит само
в гугл. искать методы как понравиться человеку (я ещё так не делала)