Психология

"Для успеха ум вреден, надо только иметь умный вид"... Евгений Примаков

Рысты Рахимова
Нет! Не так! Нам ум не вреден!
А совсем наоборот!
Бывает не в богатстве счастье,
В любимом, что с тобой живёт!
Не всем нужны вершины власти!
Да и тщеславье, смертный грех!
Когда здоровье есть и счастье,
Тогда не нужен и успех!
И без него мы проживём!
Жизнь - благодать, когда вдвоём!!!
Тамара Кораблева
Лучший ответ
Неужто и себя считал НЕ УМНЫМ?!
в таком случае и успех не долгим будет
Dilya Akhmedova
Это он о себе....
Умел этим пользоваться ...
И ведь срабатывало....
Это.. наверное.. для видимого успеха..)))
У некоторых недоразвитых-т. е. не умных вовсе, именно такой лозунг и прокатывает.
Ум это не разум и пользоваться им нужно только в более свободное и неограниченное время!! Чтобы им правильно пользоваться нужно пропустить его через свое сердце и тогда уже этим разумом пользоваться!! Для успеха ум не пройдет!! Ум это то есть какая-то мысль это единица разового пользования!!!!
Ирина Хадиева
у нас много умников ещё по стране бродит, а потому так и Жизнь в ней обустроена
Светлана С
Это не Примаков, а Пётр Первый:
"Подчинённый должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы... "

Слова, вроде, разные, а суть одна: прогибайся, как все, не выпендривайся.
Рысты Рахимова Пётр, говорил о других..., а Примаков..., о себе...
для успеха не нужно ни того ни другого. Умный вид большинство людей только раздражает.
Это - не лозунг и не призыв к подражанию.
Это - грустная констатация факта.
"С умом - и выдвинуться? Шутить изволите? " (Женитьба Фигаро)
Рысты Рахимова Так вот, Примаков и выдвинулся..., но задвинули вскоре...