На мой взгляд, на многое способен голос человека.
Это то же явление природы, и более чем просто физический звук, не просто вибрация, частота и тембр.
Это живой инструмент души и силы духа и музыка.
Не даром, в древних сказках и былинах много упоминаний о его силе волшебной.
О том что крик сказочного героя вызвал сход снежных лавин или дожди, или голос нежный завораживающий, подобный голосу птице девы Алконост, способен забыть обо всём.. или чистый голос, от которого расцветают цветы…
По голосу можно много сказать о человеке..
Но что точно не умеет делать голос – это скрывать что либо. Скрыть можно надежно все, и словами и действиями, и чем угодно. А голос - выдаст всё, его невозможно подменить ничем.
Например, можно скрыть любовь к кому то, а голос - нет, не спутать ни с чем.
По голосу можно легко определить жизненную силу, уровень здоровья, энергопотенциал, , и не только, всего не перечислить.
Голос, как инструмент – такой разный…. вкрадчивый, или с металлическими нотками, командный, зычный, или голос как ручеёк весенний .
Незабываемый голос Юрия Левитана во время войны очень много значил для людей.. Способен был вселить уверенность в победе. Говорят, что немецкое командование в те годы считали голос Левитана сильнейшим врагом, и готовы были заплатить большие деньги, чтобы его уничтожить, потому что признавали силу его воздействия.
Голоса разные, есть как музыка, есть целительные, оживляющие, есть по мощи как Гром зашкаливающие, от которых ярче загораются лампочки, и сильнее бьются сердца, а есть скрипучие, или монотонные вызывающие усталость и сонливость.
А еще была когда то давно древняя забытая традиция у некоторых народов – когда кто то в семье заболевал, то вокруг дома собирались родные и начинали вместе хором петь песни. не переставая, с утра до ночи, ,моля о выздоровлении, и больной выздоравливал, слыша голоса поющих любящих родных людей.
Конечно предположение о голосе человека остаётся лишь гипотезой. можно верить и отвергать.
Как и душу не измерить приборами, так и голос тоже.
Психология
На что способен человеческий голос ?)
Голос может изменить отношение к человеку. Красавица, а раскрыла рот и всё пропало.
усыпить твою (мою) бдительность
передать эмоцию, покорить
На Воскрешение из мертвых...
Христос сказал.. Лазарь выйди вон!
И Лазарь воскрес из мертвых... вышел.)
Христос сказал.. Лазарь выйди вон!
И Лазарь воскрес из мертвых... вышел.)
Как притянуть-так и оттолкнуть))
О, да)))
Тема голоса неисчерпаема)
Я считаю голос один из самых красноречивых показателей... о человеке.
Тема голоса неисчерпаема)
как и внешность.. отталкивает и притягивает
подать знак водителю маршрутки)
Орать
если у человека красноречивый и харизматичный голос то может стать оратором или диктором
РАЗБИТЬ СТАКАН... МОЖЕТ ВРУТ... САМ НЕ ПРОБОВАЛ
крик
Лучше спроси, на что способен человеческий речевой аппарат.
Нуржамал Янгибаева
ЛИДЕР ОТВЕТОВ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС