Психология

Моя девушка боится всего...

моей девушке почти 27 лет, мы живем с ней вместе, проблема в том что она боится много даже того, чего не стоит бояться... она до жути боится темноты, спит всегда с включенным светом когда я на работе в ночь, боится голубей, божьих коровок и даже бабочек. Еще она боится домового, он приходит к ней во сне (иногда) и дышит в спину обнимает и лапает. просыпаюсь от мычания своей девушки, оказывается она не может проснуться и мне нужно ее быстро будить. Еще чего-то боится, но я не помню. Что мне делать в плане как ей помочь, к психологу она не хочет, может тут кто-нибудь подскажет мне, даст совет какой. Спасибо!
На счет домового, либо попробуйте задобрить, либо переехать. На счет остального: боязнь насекомых и всего остального, скорее всего травма детства, которую она может и не помнить, к сожалению. Но с фобиями можно справиться, только в том случае если оппонент готов двигаться в данном направлении. Если принуждать, возможен конфликт. Тут либо смириться, либо навести на мысль о необходимости борьбы с фобиями. А вот на счет домового, придется позаботиться вам самому. Самое главное знайте, с вашей спутницей всё в порядке. И не слушайте дурных людей, твердящих об отклонениях. Люди считают других людей не похожих на них самих юродивыми.
Юлия Тагирова
Лучший ответ
Надежда Юркова Спасибо вам, она и так абсолютно нормальная, просто боязни эти. В домового и всякую эту нечисть я сам не верю, но вы имеете ввиду для нее это сделать, на показ? если она захочет двигаться со мной чтоб искоренить фобии, как это делается?
С головой у нее проблемы... Вернее с мыслями... Поговорите с ней про жизнь... Чего она хочет, о чем мечтает, что любит, чего не любит... Своеобразный тест на зондирование мыслей... Может быть он сама раскроет вам свой секрет своих страхов... Ее надо загружать
позитивом... Кино, театры, выставки, поездки на природу, книги, музыка... Короче не давайте ей много времени на ее больные фантазии...
Надежда Юркова Спасибо вам, хороший совет, если я узнаю причину?
тут бы к психиатру)... жаль вас
Она шиза
Татьяна Гринь
на Вашем месте я бы учился на психиатра, иного выхода у пары нет.
Елена Фаст
Надежда Юркова Я уже отучился, сейчас работа, времени нет
Выглядит очень мило наверно))
Надежда Юркова Есть такое)
это из ряда вон выходящего... или она застыла в детском возрасте и перестала развиваться либо у нее серьезные отклонения
Надежда Юркова Ни друзья, ни кто не знает, она самая обычная, кроме этого никак не проявляется
...то есть вы блудите. И что же дальше то?
Надежда Юркова В каком смысле блужу?
Зови домой экстрасенса или знахаря, они вылечят ее. А вообще надо к психологу, может у нее с головой проблемы!
отведи ее в церковь
Людмила Кобец Церковь не помогает, помогает вера. Вера в то, что всё будет хорошо. Церковь всего лишь способ обрести веру. Но не единственный.
хорошо что вы есть у нее ...
Мила Мила
Надежда Юркова Если честно меня это напрягает, но не мешает, хочется помочь как-то, мне же с ней жить