Психология

Как перестать быть неудачником

Меня постоянно преследуют неудачи. Учёба накрывается медным тазом - был вынужден уйти в академ. отпуск из-за неуспеваемости. Денег мало, с работой ничего не выходит (часто рабочие места оказываются, либо разводом для лохов, где работаешь бесплатно/за 800 рублей в месяц, либо меня просто не принимают после консультации/первого задания). Недавно исполнилось 18, однако я не думаю, что совершеннолетие - определяющий фактор приема на работу и зарабатывания денег, т. к., если я в 16 и 17 лет не смог накопить ДАЖЕ НА ПРОСТЕНЬКИЙ ПОДЕРЖАНЫЙ НОУТБУК, а для такого возраста - такая задача более, чем посильная, то чем должен отличаться этот год от предыдущих двух?
В личной жизни тоже сплошные провалы. В принципе, быть девственником в 18 - это наверное нормально, но интересно другое: за всю жизнь я встречался с девушкой всего один раз, да и как встречался... скорее дружил, т. к., максимум до чего наши с ней отношения доходили - это поцелуй в щечку. Продолжалось это в течение месяца, а теперь мы с ней общаемся только по интернету, хотя живем через пару остановок друг от друга.
Несколько раз предпринимал попытки завязать отношения с другими девушками, но в итоге каждый раз был отвергнут и осмеян, хотя, вроде, глупо себя не вел, пошлости не говорил, за задницу их не лапал. Внешность у меня, честно признаться не модельная, но я далеко не уродец и одеваюсь адекватно, да и козлом, вроде не пахну. И тем не менее, даже до совместного похода в кино ни разу не дошло, не говоря уже об каких-либо отношениях.
Сейчас половину лета потратил, лёжа в психушке (был направлен на обследование военкоматом), вчера банкомат сожрал карту, я отравился РАЗЛИВНЫМ КВАСОМ (по идее, уж чем чем, а этим отравиться - это капец "везучим" нужно быть), нарвался на пьяное быдло в автобусе, споткнулся, практически, на ровном месте, в результате чего разбил планшет - единственное, имеющееся у меня устройство связи и выхода в интернет (сейчас вышел с планшета брата).
Я не знаю, может быть все это как то завязано на том, что я боюсь драться (в принципе, я физически не слабый человек, отжимаюсь 50 раз, подтягиваюсь - 15, занимаюсь стритворкаутом, кстати, по крайней мере в спорте я имею некоторые успехи, однако, понятно, что этого недостаточно), т. к. я был в школе белой вороной и я знаю каково тебе, когда у тебя сломан нос и ты весь в крови, а на твоих обидчиках ни царапины... Так вот, может из-за этого образуется какая-то кармическая петля или что-то наподобие того и получается то, что получается (хз... может, в тему «Мистика и эзотерика» написать)?

Вообщем помогите пожалуйста, посоветуйте, как стать успешным. И не пишите что-то вроде "ты неудачник потому, что считаешь себя таковым". Слышал это много раз и, кем только себя не считал, однако теперь очевидного я отрицать не стану.
Катерина Рыба
Не загоняйся . Всё будет нормально
Светлана Тюленева(Кукса)
Лучший ответ
У тебя неплохое время рождения наверное. Просто живёшь жирно ..
Лилия Егорова
Я прочитала недавно, что если человек начинает духовно расти, то его перестают преследовать неудачи.
Лариса Сайдензаль Это только после того как он поймёт где верный путь и как по нему идти... Небольшая поправочка. Потому что многие пугаются, почему, как только он... так сразу всё...
Выход только один, поменять отношение к жизни
Ноутбук? А сам с компа пишешь... А говоришь что денег нет. Зажралися вы, батенька.
Катерина Рыба Дочитай до конца. Пишу с ПЛАНШЕТА БРАТА!
Бухать
Развивай деловые качества. Находится работу. Пиписька есть уже, а ум пригодится. Мы же все живём в социуме
Как там спустя 7 лет?

И поверь ты не неудачник. Как МИНИМУМ потому что спортивно развит. Можешь отжиматься 50 раз и подтягиваться 15. А учитывая то, что прошло 7 лет, то боюсь представить каким здоровым мужиком ты стал.
Мне 20, но главная проблема в том, что я вообще физически не развит. Я отжимаюсь от силы 20 раз и не умею подтягиваться, вот вообще по нулям. О а ещё прикол, через 20 дней я в армию. Где я и помру наверное.
Валентина
Катерина Рыба Произошло много всего за эти 7 лет. Были и счастливые моменты, когда казалось, что ещё чуть-чуть и можно дотянуться до звёзд (не считая, что это сон =D), а были и такие, что самым верным выходом виделась петля. Но в такие моменты я обычно старался максимально беспристрастно и вдумчиво проанализировать ситуацию, и оказывалось, что ситуация в целом паршивая, но не до такой степени, чтобы покончить с жизнью. Сейчас, кстати, вновь попал в неоднозначную ситуацию, хотя наверное если напишу, ты меня на смех поднимешь из-за того, по каким пустякам я загоняюсь. Но увы, за эти 7 лет я нажил кучу проблем со здоровьем, в том числе и психическим. Здоровым мужиком я не стал, но в целом красив, подтянут (не смотря на не самое лучшее состояние здоровья) и, хвала Высшим силам, девушкам вроде бы нравлюсь.
Катерина Рыба Я не назвал бы себя бабником. У меня как-то более менее начало что-то получаться с девушками вот буквально в позапрошлом году. Просто в какой-то момент разозлился и решил себя сделать не просто "вроде бы симпатичным", а таким, чтобы ко мне по внешке вообще нельзя было придраться. И изменил подходы в плане знакомств, немного освоив некоторые психологические приёмы, да и в целом научившись лучше разбираться в людях. Спорт не бросил. Драться по прежнему боюсь, но в крайнем случае могу за себя постоять.
От армии рекомендую косить, искать любые болячки и цепляться за них. Брать отсрочку по учёбе и тд. У меня брат в прошлом году пошёл в армию (по своему желанию) и потом хрен знает, сколько раз проклял тот день, когда решился на это.
Катерина Рыба Либо можешь попробовать договориться с военкомом на счёт альтернативной службы. Любые законные методы в общем.
Ну и развиваться физически, т.к. это не то, что мужчине, но в принципе любому человеку необходимо хотя бы просто для здоровья. И здоровье в спорте (особенно на первых порах) должно быть на первом месте. О в принципе нём не грех беспокоиться, даже занимаясь каким-нибудь ММА. Как бы, всё есть яд и всё есть - лекарство, в зависимости от дозировки =)
а я тебя понимаю видно наболело раз поделиться не скем друзей нет видимо. Почему понимаю поясню не на работе ни в браке ни в любви ничего хорошего не было долго рассказывать как будто проклятая я и так год за годом в конце концов я поняла что лучше не будет остается только смириться конечно всем хочется счастья но почему именно это должна быть я значит моя участь другая. Я была в таком отчаянье что готова была повеситься продать душу дьяволу лиж бы все наладилось ведь у меня ребенок. Но карабкалась искала выходы и сейчас ищу да мне трудно но я теперь ни та я стала злая и прежде всего на себя сказала смогу значит смогу Может мне проще я знаю ради кого я стараюсь пробую падаю ошибаюсь но иду дальше. И вижу стало по немногу налаживаться. Сказала себе не все сразу но теперь верю будет лучше. Это я к тому рассказала что б ты знал не один такой совет дать не могу у тебя все получится когда отчаянье достигнет предела и ты разозлишься на себя за свою некчемность
Катерина Рыба Пока, что у вас самый адекватный ответ.