Психология
Как перестать быть неудачником? Как заставить человека поверить в себя и свои силы?
Для того, чтобы поверить в себя следует брать задачи по силам, а не гнаться за невозможным. Если предварительно просчитать решение всех сложных моментов и поделить все сложные этапы на более мелкие но понятные и простые в исполнении, то асегда можно добиться успеха. Если дело новое, то необходим сбор информации, общение с опытными людьми в этих вопросах и движение от простого к сложному. Каждый выполненный этап будет придавать человеку уверенности, знаний и опыта и впредь он начнёт верить в себя.
Наверно, этот человек должен делать только то, что у него хорошо получается. И должен избегать тех областей жизни, в которых он неудачник. Тогда самооценка поднимется.
Да, в первом ответе есть зерно.
Конечно, не получится делать в жизни только то, что хорошо получается.
Но стать специалистом хотя бы в чём-то одном - необходимо.
Мне думается только одно - упорно трудиться и учиться. Верите, не верите - а плевать на всё, как бульдозер прите и прите вперед, пока разгребете. А удается ВСЁ только у того, кто ничего не делает. Если вы усердно трудитесь и учитесь, вы уже не неудачник. А получатся все получится. Пусть не сразу, но со временем обязательно. Удачи вам и Бог в помощь.
А Вы знаете.. неудачников иногда ОЧЕНЬ любят.
это очень просто
посмотри - какие силы есть в тебе и что с ними ты можешь сделать
поступай в соответствии с ними - будет вера...
Заставить, конечно, можно. Но лучше - захотеть!
Тогда не будет сопротивления на "заставить", это раз и +,
Желание того, что делает Вас счастливым, что Вас заводит, мотивирует станет движущей силой энергии для
необходимых действий.
Чего Вы хотите больше всего на свете, что вам нра делать - вот это и есть ваша цель и путь, это и делайте,
развивайтесь и превратитесь из неудачника в удачника, поверите в себя, и дальше.
Практически все советы данные Вам здесь весьма эффективны.
Удачи!
необходимых действий.
Удачи!
способом внушения
Счастливийшийшее
нужен рядом кто-то кто постоянно будет хвалить