когда повреждается моск..
:)
.. начинаются чудеса
Психология
Человек приходит к "ВЕРЕ" в тяжелых для него ситуациях, потому что верить то больше и некому.., или как то иначе?
по разному.
Я пришёл на основе логического сопоставления различных знаний.
Размышляя над мирозданием и сопоставляя научные исследования, поневоле приходишь к пониманию единой законозависимой структуры мироустроения, причём, при дальнейшем изучении, миропонимание заключается во всё более жёсткие законодательные рамки, а за всем этим начинает проявляться воля Законодателя Творца, и это вопреки утверждениям атеистов, что вера в Бога возникла от недостатка научного познания.
Поэтому, самая неразумная часть человечества, это атеисты, ибо кроме голословного отрицания и слепой самоуверенности, они ничего не могут противопоставить вере в Бога.
А фрагментарность мышления атеистов, не позволяет им увидеть во всём мироздании, единую законодательную основу.
Проведём логический анализ двух утверждений: "1."Бога нет" и 2."Бог есть".
1."Бога нет".
- Утверждение несуществование чего бы то ни было, в принципе недоказуемо, поэтому, если Бога не существует, то это утверждение, в силу недоказуемости несуществования, не является истинным, ибо установление истины, в этом случае невозможно.
Если Бог существует, то утверждение - "Бога нет" является ложным.
Вывод: утверждение - "Бога нет" истинным быть не может, но может быть ложным.
2. "Бог есть".
- Утверждение существования "чего нибудь" вообще, в принципе доказуемо, при условии, если это "чего нибудь" существует и проявляет себя каким-то образом. Поэтому, в случае существования этого "чего нибудь" и его проявлением, утверждение существования будет истинным.
Если это чего нибудь не существует, то ввиду невозможности доказательства несуществования, установление истины невозможно, а так как ложь, это искажение или отрицание истины, то это утверждение не может быть ложным, ибо - "неимение доказательств существования, не является доказательством несуществования".
Вывод: Утверждение "Бог есть", может быть истинным, и не может быть ложным.
Поэтому, атеизм слепая вера в несуществование Бога, по сути - суеверие.
1."Бога нет".
2. "Бог есть".
Кто как. Своим путём)
У каждого свой путь к Богу, трудные ситуации помогают осознать веру.
Я например, пришла к вере в хорошем настроении и у меня не было тяжелых обстоятельств.
человек приходит к вере, когда чувствует, что это ему надо.
человек всегда ищет во вне, тем самым создает для себя тяжелые ситуации.
Да или наоборот - отворачивается
В тяжелых ситуациях, когда разум затуманен - человек приходит к вере, в состоянии покоя, хороших условиях и ясности ума - к знанию.