Психология

Я зарабатываю некоторую сумму денег, не делая вообще ничего.

Рядом работают люди, занятые тяжелым физическим трудом. Зарплаты сопоставимы.

Должно ли мне быть стыдно? Аргументируйте ответ, пожалуйста.
Катюша Тен
Повезло)))
Ирина Павленко
Лучший ответ
Катюша Тен Это понятно. Так должно быть стыдно или наоборот - есть чем гордиться?
Хороший вопрос для странника,
кто жаждет познать себя )
Если в самом деле этот вопрос вам интересен, ныряйте в него
и возможно произойдёт озарение )
Если Вам за что то платят деньги то значит кому то это нужно, Вы же не забрали у тех кто занят тяжелым физическим трудом, но если по существу вопроса то никакой справедливости нет, а деньги и справедливость это воОще вещи несовместимые ..))
Нет, не должно, каждый зарабатывает как умеет,
в соответствии с мозгами и навыками.
совесть сейчас не в моде.... Руководители некоторых (не все...!) фирм тоже ничего не делают, но получают в десятки раз больше работяг и чувство стыда не испытывают по этому поводу. каждый приспосабливается в жизни как умеет, у кого-то есть блат, знакомства, мозги, фантазия и т. д., а кто-то просто исполнитель и ни на что больше не способен. Каждому своё.
Qwerty-77
Если ты так хорошо сидишь, то почему им должно быть хуже? Это с твоей стороны так смотрится, со снисхождением. Уважать надо все, а не жалеть и проблем не будет.
Катюша Тен С моей стороны со снисхождением? Я себя чувствую наоборот, очень неуютно.

С одной стороны - не я в этом виноват. Ну окончил я ВУЗ, а они - ПТУ. Действительно, кто на что учился. С другой - все это очень неприятно, ведь они меня вполне справедливо считают бездельником.
я манагер среднего звена) работа - не бей лежачего) со мной в конторе еще грузчики, которые по 12 часов в сутки пашут и получают еще меньше. тут как говорится - кто на что учился)
ты крут, наворовал положил в банк, понимаю
Катюша Тен Вовсе нет. Просто такая вот должность с вот такими обязанностями.
нет. Должно быть стыдно тем кто потеют - ума и фантазии не хватает найти нормальную работу.
Aidana Danabekkyzy
Почему должно быть стыдно? Миллиардерам же не стыдно перед тобой)
Вера Старкова
Почему-то сразу вспомнилась песня "Рас3,14здяй" группы "Ленинград" )
Все это ерунда, какой стыд. Можно я тебе помогать буду?
Катюша Тен Кстати, год назад нас тут двое было. Одного сократили, решили что два бездельника - это слишком )))
научи меня тоже зарабатывать деньги ничего не делая!
Катюша Тен Так это надо в ВУЗ поступить, диплом айтишника получить и сисадмином устроиться в контору размером до 50 компов в сети. И делать будет нечего, и вроде как работаешь.
гордись конечно что мозг отключен а некоторую сумму это сколько и? почему ничего не делаешь??
Катюша Тен Ну мозг, может, и не отключен. Но внешне это никак не проявляется )))

Системный администратор. Все работает - я сплю. А у меня почти всегда все работает, тем более - не так и много тут машин.