Психология
Почему все любят психологов ?
Мозги туманят
Ну уж нет.; -)
Я вообще врачей не люблю.
Кто все?!
Психотерапевты нагибают ваших психологов только так...
По теме.
Потому, что это модно. ЦА и общество потребления в действии.
Психологом может стать теперь каждый (точнее, назваться им) забив х... й на образование... Или образование на х... й, сами смотрите тут уж.
Начитаются книжек (которые написаны быдлом, например отсюда пошло "Нейро-Лингвистическое Программирование", "25-й кадр, "Тренинги личного роста" и проч. (это не существует, это я вам на правах инженера заявляю, можете почитать более серьезные научные труды)
Уверен, если я ткну пальцем сейчас в любого из вас окажется, что вы никогда и не видели настоящего психолога.
Я-то видел, да только эти люди НЕ работали психологами (двое из них все же были психотерапевтами, но равнять этих двух все равно, что сравнивать функционал синтезатора и пианино)
Лучше сказать так.
Психологи сейчас - это манипуляторы, которые делают все ради профита (отсюда MLM (сетевой маркетинг), "лохоугадайки", секты), и им образование не нужно, лишь харизма и способность наблюдать и выявлять слабости у людей.
Есть и другой тип. Психологи названые (например, как я) которые тоже особо не читают книжек, но помгают людям по доброте душе своей, а знания берут из личного опыта. Как правило, они становятся либо реальными психологами (идут учиться, про это фильм еще недавно показывали по "России" про девушку Раду), либо они становятся людьми мира (писатели, меценаты, общ. деятели - не смотря на свою профессию), либо они вообще от всего отрекаются (в крайних случаях)
Запомните, если хотите увидеть ну хоть чуточку вменяемого психолога ( а повезет и спеца), то ищите среди психотерапевтов, работников медицины катастроф (спасатели) и... Священников (некоторые по образованию психологи становятся ими, да и сами по себе священники - психологи отличные)
Ну, а про такой термин, как "парапсихология" разрешите мне умолчать, как вы видите, я - матершинник, и мата там будет море.
P.S. Я сам поступил на психотерапевта, но в итоге передумал и пошел на инженера.
По теме.
Лучше сказать так.
Они могут выслушать и понять человека, когда другие не хотят выслушивать, и тем более понять этого человека. Порой для человека это важно чтобы собраться с мыслями..., и решить свои проблемы.
Почему все? Я вот анестезиологов люблю))
а чо? тебе любви невидать.
Янна Ступникова
не нюхай клей уродец. ты и так придурок
Психологи работают так-понавнушали между собой*к нам тут дураки ходят* и сидят балдеют какие же мы все таки умные