Психология

О чём говорит, если мужчина, для которого девушка когда то была первой любовью, при встрече взглядами выдержав паузу в

несколько долгих секунд, ничего не выражающим взглядом, отворачивается и уходит в сторону?
Если человек отворачивается, не обращает внимания, игнорирует, уходит, и т. п, - любой демонстративный отталкивающий вариант, – то ему просто плевать на неё. Почему? Была нанесена обида, и человек испытывал боль. И это всё, что надо знать. Тоже самое со стороны женской если происходит. Или уже, или в процессе это как то произошло, при более близком знакомстве - открылось ему (ей). Скорее всего, человек был разочарован в своих лучших чувствах или ожиданиях. Или его предали, с лёгкостью нашли ему замену, а все ведь хотят быть - исключительно любимыми. Единственными. Так же? Один на один, так сказать, пережить великую сближающую силу. Как то, в общей массе, чувство правды теряется. Человека использовали, крутили по-всякому, и там в той кофемолке чувств переживаний, двадцать человек ещё мололось. И регулярно публиковалось в инстаграме. Например.

Кто его знает, чего он узнал. Но только того, чего он ждал, (а чего каждому надо?) - искреннего отношения, заботы, желания что-то делать, исключительно ему, то есть, бескорыстно, - этого там нету, иллюзия развеялась. Было всё что угодно, какие хочешь чувственные пляски. У многих понятия о любви, такие, своеобразные очень. Но всё это делалось - не ради него) Поэтому ко второй половине все такие искорёженные, с поломанными сердцами сидят, бывает. А потому что искреннего, бескорыстного отношения, - его нету. И жаль конечно. Любовь - прекрасное чувство. Так то все любят, пока это поверхностно. Но когда приходит пора что-то делать, чем-то жертвовать, - не можем. Нету силы любить, нету силы что-то делать, другим. Почему нет? Вожделение. Человек не сделает ничего бескорыстно. Только себе. Только брать.

Хотя допустим, с этой девушкой была любовь когда-то, хоть один миг искренности, - уже можно быть благодарным. Чего мочить. Разве что-то изменит. Новый виток. Новая встреча, повторение урока. Так и ходят люди, обманывают, играют, ждут, мочат друг друга.
Кристюфка Федотова:)**
Лучший ответ
Он проводит сравнительную характеристику прошлого и настоящего!
Кира Юшина
Июль

♠♠21➪Обида
Юлия Кондратчик Ну это уж совсем фантастическая версия. мужчины на женщин не обижаются, а принимают решение, что данная особа его не достойна. Это ничего общего с бабскими обидками не имеет.
Прошло несколько лет, она изменилась. Возможно не признал, либо полное равнодушие к ней, потому что есть та с которой ему сейчас хорошо...
Было и прошло!
Всё просто.. Он ей не интересен.
Всё давно отболело....
Елена Рау
Ещё не вечер... И никто не помер...
...о чем угодно: от полнейшего равнодушия до желания не показать, что ему все еще больно...
Нет :т
"От былой красоты не осталось и следа... ")
Марина Марина
Возможно он её не узнал, прошло долгое время. Возможно, что для него все это не актуально. А может быть он просто стал плохо видеть, и если бы ему подсказали подошел, как ни в чем ни бывало. Хотя бы для того, чтобы продемонстрировать, что у него все в порядке и показать фотографии улыбающихся внуков.
Стесняется прошлого. Такое случается слишком часто.
- Доктор, у меня две страшные болезни, даже не могу про них говорить.
- Ну начните с первой.
- Доктор, я сексуальный маньяк.
- Ух-ты, а как у Вас это проявляется.
- Я просыпаюсь с утра и делаю это с женой, потом иду на кухню - опять это делаю с женой, выхожу в коридор - делаю это с соседкой, еду в трамвае - делаю это с вагоновожатой, на обеде делаю это с моей секретаршей и секретаршей шефа, приезжаю после работы домой - делаю это с женой, мы ложимся спать и всю ночь я это делаю с женой.
- УУУУУУУУХ - ты... Ну хорошо, а какая вторая страшная болезнь?
- Доктор, я страшный врун.
Elena Andysheva
Elana Orlova Хороший анекдот. А к чему собссно?
значит она была№2,а не №1
Он выражает своё равнодушие, которого пока нет: -)
абсолютно ничего.... проходит время, проходят чувства и люди становятся чужими....
Рината Рогова
Не оправдала одежды)
Таша Мяснова
первая не первая но поимел имей совесть дай на оборт
Виолетта )
Мужчины свою первую юношескую любовь помнят всю жизнь и отвернулся он потому, что не хотел в очередной раз пережить своё безответное чувство.
Ольга Катова
Любовь прошла :( И при этом они друзьями не остались :(
Майра Кариева
Нурай ... ОТ ЭТОГО БОЛЬШАЯ РАНА НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Не жалеет что расстались.
Любовь прошла, завяли помидоры))).
Юлия
Первая любовь, как икона в душе. Видимо он стал атеистом..
Татьяна Махова
ничего. узнал, заметил, подождал, пока она его заметит. пошли каждый по своим делам
Юлия Мартынова
Ув. Евпатий Коловрат! Ник великого патриота Руси.. Поторопились сформулировать.. "Мужчина", "Первая любовь", "невыражающий взгляд". Мало данных об его личности. Это не юнец. Может однолюб? Это небритый суровый мачо ?)) Или театральная актриса-глаза которой должны говорить больше слов? Ниже упоминали о тактичности/молча ушёл в сторону/..При душевных трагедиях.. о такте пока промолчим.)) Чапаев думает..))
сука любовь.... и сука разлука
О том, что "не надо пытаться меня привлекать к очередным отношениям. Ты мне уже не интересна! " - правда жизни, какая ни есть, но правда.
первая ебля не вопрос
Да кокетничает он изо всех сил, видимо руководствуясь пушкинским "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей".
Обидился давно может.)
Дважды в одну воду не войдешь....
Это знак - поговорить в стороне
Лалита Туньян
пофигизм . не навижу таких уродов . типа поиспользовал и выбросил
представьте что в эту паузу он думает- какое счастье, что я вовремя свалил....)
он разочарован
Былое вспомнил! И - забыл снова.
Да фиг бы с ним, с этим мужчиной... других разве мало, кто вас по-настоящему ценить будет!
Говорит, говорит )))))
Юлия Силкина
мужик с возу - кабыле легче
Да много вариантов, от задумки она это или нет, до
-блин утюг забыл выключить, а тут еще и она попалась.
Ирина Баранова А так все зависит от характера и конкретной ситуации.
Значит не переболело еще сердечко, но показать это он не хочет, вот и прячется за маской безразличия.
Она сделала что то такое после чего ему стало больно
Поздно пить боржоми...
6 секунд думал, что делать, в итоге, скорее всего-СТРАХ - убежал, чтоб лишних делов не натворить
Он изменил ей. Из-за стыда даже эмоции не выражаются.
Кириловна
Трахаться хочет, а уже нельзя
Salima Baizakova)
"Она уже не то... "
Ступорнуло парня)))
Значит кто-то из них накосячил (предал) в прошлом. Или она (тогда он затаил обиду) или он (тогда созрел для мук совести)
Я думаю, одно из этих вариантов может быть у него в мыслях. 1)Он думает, ой какой я дурак что расстался с такой красавицей, 2)Кажется это было вчера что мы были вместе 3)Я ее до сих пор люблю.; 4)А нее возможно уже муж и дети. 5)Не чего уже нельзя вернуть. 6)Я не выдержу ее взгляда, не могу на нее смотреть потому как сейчас расплачусь.

Ну, это мое мнение.
Небезразличие, было бы безразличие, вел бы себя по другому. А любовь там или морковь, вам виднее
Надежда ...
Elana Orlova А как по другому?
Ничто не вечно под луной, вот что это значит