Психология

ПОЧЕМУ человеческой природе свойственна печаль? (что даже у детей, которые живут хорошо, случаются моменты гнетущей печали)

Мария Шадрина
Печаль - это временная задумчивость о том, правильно ли всё ты делаешь, даже если у тебя всё хорошо.
А может это сигнал из прошлой жизни, как предостережение или предупреждение на будущее.
А может просто взгрустнулось на закате дня: уходит еще один день из твоей жизни и он никогда не вернется.
А может печаль живет с тобой постоянно и ждет, чтобы тебя кто-нибудь нашел и она тогда спокойно от тебя уйдет, оставив наедине с этим счастьем.

Доброй ночи, Оленька)
Елена Баркова
Лучший ответ
Мария Шадрина Доброй ночи, Царевна!!!
качели.... радость- печаль радость- печаль вверх радость вниз-печалька если вы будете всегда наверху - это будет скушно
E.
Evgeniya .
жизненный опыт, дети тоже видят несправедливость, хотя бы в том, что есть разлука с тем, что становится дорого
Гуля Юсупова
на вопрос почему ответов нет. только на вопрос как...
Анна Буранова
Потому что человеку вечно чего-то не хватает! Даже если все есть ему все мало и всегда чего-то хочется. Это свойственно паразитам.
Зиба Рябинина
люди должны развелкаться, но даже на все деньги мира постоянно развлекаться позволить себе невозможно
жизнь - это драма https://www.youtube.com/watch?v=wRMZgK_3qzs
ПИЩАЛЬ
Пищит, пищит моя пищаль!
Я опещален, весь в пищали!
Меня в дворце вы навещали!
Пещаль свою вы подарили!
Пищалью дружбу наградили...
К сему добавлю житейскую истину: дети богатых людей не умеют радоваться - у барчуков всё есть. Из барчуков вырастают только жадные хамы, т. к. с раннего детва барчуки считали только своим всё, что их окружает, в том числе и людей, которые что-то своё ценное могут отдать барчукам. Став взрослыми, барчуки считают бедных людей животными, избегают встреч с бедными людьми и при случае, стараются их физически уничтожить, что бы бедняки не путались под ногами у богатых барчуков и не клянчили кусок хлеба. (18.07.2015, Александр Бавер)