Психология

Что такое " везение " ? Как вы понимаете выражение ---" Этому человеку везет " ?

Фране Селак — хорватский учитель музыки. Известен своим заявлением, что избежал смерти в результате несчастных случаев семь раз и впоследствии выиграл в лотерею, за что был прозван журналистами «самым везучим человеком в мире»
I.f. Samigulovna ***
Лучший ответ
«Очень легко можно жить, почти не имея денег» — это высказывание принадлежит человеку, состояние которого, по последним данным Forbes, составляет примерно $13,3 млрд. Но он имеет полное право так говорить, потому что пробовал.
В какой-то момент Илон Маск жил на $1 в день. Он делал это не по принуждению или из-за отсутствия денег, а потому, что решил провести эксперимент, хватит ли $30 в месяц на жизнь. «Можно купить пасты, зеленого перца и какую-нибудь большую банку соуса. Хватает надолго», — вот достойный совет от миллиардера. Впрочем, тогда он еще не был таковым. И хотя у него в кармане было побольше $30, он хотел удостовериться в том, что, увлекшись каким-нибудь предприятием, сможет долгое время прожить, не имея с него прибыли. А у него был к тому времени уже большой опыт выживания: спать в офисе, душ принимать в благотворительной организации по соседству, питаться хот-догами (хотя «они быстро приедаются», так что лучше все-таки макароны) — вот образ жизни Маска в те времена, когда он только еще начал работу над PayPal — крупнейшей в мире платежной системой.

http://jaguarxe.rbc.ru/GLkAbG8n7XpEM?utm_source=top&utm_medium=join&utm_campaign=jaguar
Перешёл на красный и машина не сбила... мне вот повезло как-то ...спасибо интуиции... она меня одернула и я убеждала с путей... вырвавшись дважды из лап смерти в лице двух поездов... к одному стояла спиной и не слышала... перед другим выбежала в последние доли секунд... вот такой адреналин...
везение это единица чувств в нас вмантированная ..при необходимости срочна выходит на помощь
Везет хорошо подготовленым