Психология

Чему учит сказка о Колобке? )

_C
_Izbalovannaya Chudo_
Когда катишься - не вдарить бы лицом в грязь.!.
Алена Игишева
Лучший ответ
Нечего себя рекламировать.
Раиса Гулева
Не верить льстивым словам.
Наталья Марчук
Пустая голова - не доводит до добра )))
Что оппозиционеры всегда плохо заканчивают....
С-
Сана -
Не хочешь, чтобы тебя съели свои - съедят чужие ...
С*
Светлана *******
не кушай много
Анка Пушкалюк
Об отношениях! Дедушка с бабушкой были голодны, пенсии не хватило, набрались они мужества, не стали жаловаться на плохую жизнь, бегать за субсидиями, просто по сусекам поскребли и испекли колобок. А колобок прекрасно знал, что он всего лишь кондитерское изделие и при любом случае пойдет как пища, убежал от бабушки и дедушки. Начал хвастать в лесу, что он удачно обманул бабушку с дедушкой и также будет поступать со всеми остальными. Но есть -то всем хочется! Вот и нашлась на него управа - лиса. А бабушка с дедушкой так и остались голодными, а ведь это их была еда.
Милашка *******
Сказка о Колобке - это астрономическое наблюдение Предков за движением Месяца по небосклону: от полнолуния (в Чертоге Раса), до новолуния (Чертог Лисы). “Замес” Колобка - полнолуние, в данной сказке, происходит в Чертоге Девы и Раса (примерно соответствует современным созвездиям Девы и Льва). Далее, начиная с Чертога Вепря, Месяц идет на убыль, т. е. каждый из встречающихся Чертогов (Лебедь, Ворон, Медведь, Волк) - “съедают” часть Месяца. К Чертогу Лисы от Колобка уже ничего не остается - Мидгард-Земля (по современному - планета Земля) полностью закрывает Месяц от Солнца.
что еду надо сначала убить
В первую очередь - не разговаривать со всякими незнакомцами на улице.
О бесперспективности хитрости для конечного счастья,
уходи от бабушки с дедушкой
тому что не надо добавлять в тесто коноплю ...ишь чё случилось ...заговорил оркаянный ...и покатился .
Марго Какую
береги голову смолоду
Ольга Неголюк
вопросов дохрена .по пути встречается.... на каждый отвечать время терять....