Психология
В чем смысл сказки про колобка ...как вы думаете?
Чему она может научить
Сказка про Колобка - говорит о Движении Луны по Небу. В Полнолуние - Она Полная, но проходя через Небесные Чертоги ( Медведя, Зайца, Волка, Лисы ) Она теряет Форму Колобка. Каждый "Зверь" "откусывает" понемногу, пока в Чертоге Лисы не наступает Новолуние.
Элонна
неужели правда вот такой смысл ...никогда бы не подумала )
Надо думать -куда катишься...
"Сиди на месте и не рыпайся!"
Это сказка рассказывает о движении луны по созвездиям, носившим названия животных
Доброго дня! Мира и любви!
Баба лиса при желании любого лысого окрутит как бы тот не кипишился
сказка скорее всего появилась во времена жуткого голода 1601-1603... а чему она учит вы можете понять легко представив себя на месте этих голодающих
каннибализм, людоедство... очеловечивали колобка и все хотят съесть его
Рыжие - коварны :)
Если у тебя последний колобок - не клади его так, чтобы у него "выросли ноги" :)
жизнь в нищите, поскребли по сусекам, суп из топора
Наверное, много разных смыслов.
У него не было шеи, он не мог повеситься.
Не верь кому попало.
БАБКА, которая из теста делала КОЛОБКА, имела СКЛЕРОЗ и поэтому забыла вылепить ему ПЕНИС, а поэтому у него жизнь была серой и однообразной, а ЛИСА его пожалела и сказала: Чем жить ему без- СЕКСА - лучше я его СОЖРУ - он перестанет мучиться и мне будет приятно!
Не верить падле лисе
не будь наивным...
а чего тут думать она о 2х солнцестояниях летнем и зимнем, вчера было летнее.
На любого хитреца найдётся тот кто хитрей.
Racusova* L.
...с винтом :))
От неизвестного лучше держаться на безопасном расстоянии)
За пределами дома жестокий мир, в нем неокрепшему доверчивому организму может грозить гибель
В оригинале сказки каждый отгрызает кусок колобка и это символизирует убывающую луну.
"от дедушки ущол от бабушки ушол ..." и попал в яму, а не должен был уходить
;))))
русский секрет.
Только русским сие ведомо!
русский секрет.
Только русским сие ведомо!
Элонна
откройте
это секрет ..я никому не скажу
Бред
Нельзя бросать старых родителей.
не делай добра
не получишь и зла