Психология

А чему учит нас сказка о Колобке?))

Что на каждый болт, с левой резьбой, найдется такая же гайка ..))
Анна Котик
Лучший ответ
Сказка нкас учит делать хорошие запасы продуктов, чтобы по сусекам не скрести...)
Не садиться на нос кому попало))
Инопланетные твари съедобные. Правда есть подозрение, что у лицы после колобка родился чужой.
Анна Ветрова
Колобок смелый, самостоятельный, дружелюбный, но хвастливый и доверчивый. Из-за своей доверчивости и самолюбия попался на коварной лисе.
Не убегать от тех, кто вас создал.
Юлия Шмелёва
..уходить.. во время... пока не съели...
Ирина Тихонова
Сказка «Колобок» рассказывает о природном явлении, как Луна катится по Созвездиям (в славянском «зодиаке» названия: Вепрь, Ворон, Медведь, Волк, Лиса и т. д. – Сварожий Круг). В каждом созвездии (Чертоге) Луна становится меньше, т. е. Вепрь откусил, Ворон отклевал, Медведь примял, а когда остаётся серпик, Лиса его съедает и наступает новолуние. С помощью сказки «Колобок» детям показывали созвездия, наблюдали как Луна (колобок — «коло» — круглый бок) катится через эти созвездия, и образно у неё откусывают бок. Так дети изучали звёздную карту неба. Удобно и наглядно.
Елена Жикина
не быть у старухи за пазухой
на всякого выскочку найдется своя лиса.
Не верь незнакомцам и не говори с незнакомцами
Олеся Бокатая
Не выступать на публику
4то не надо убегать иZ дома.
И на старуху бывает порнуха,

хотя нужно крутиться, чтобы тебя не съели,
а если ты еще и плохо поешь, то 3,14zдец, и ничего не поделаешь тут
M@riy@m ********