Психология

Почему, чтобы спаси братьев своих, сестре пришлось плести им кольчуги из крапивы?...)...Чему учит эта сказка?)

D=
Diana =)
Сказка учит любви. Не бывает жертвенности без любви.
Лия Рачапова
Лучший ответ
Крапиву используют как кровоостанавливающее при различных кровотечениях.
Ксения Койнова
Здравствуйте, Марина. Чтобы на этой планете некоторым было очень хорошо, многим должно быть очень плохо.
"И сказал Он, это хорошо! "
Елена Мисько
что голь на выдумки хитра
особенно когда во главе угла - семья
а если серьезно, то к примеру древние
спартанцы с помощью крапивы при
всем своем аскетизме просто грелись
Э*
Элина ***
У Г. -Х. Андерсена что не сказка, то мораль.
Вот только сам он был несчастливым человеком...
Сестра нерасторопная была.
Кройке и шитью))
Nastya Mikhaylova
Честно - я считаю, что она как и многие другие - учит рабской психологии, что чтобы было хорошо, надо обязательно страдать так чтобы у всех слезы на глаза наворачивались - чушь собачья...
таким было условия колдовства, проклятия. . смысл в том что это трудно (колется) да и очень долго. . изощренность колдуньи.. . еще как вы помните, она должна была молчать. смысл в любви и самопожертвовании.
* Lyazzat *
Кройке и шитью) Добрый день)
Daria Doktorova
Способности сделать сильными кого-то за счёт своей слабости...
Самоотверенности. И любви..)
Вiка Рожi
сказку не читал, но ассоциативно представил такую кольчугу.. .
наверное учит терпению... )
а вообще, там же всё волшебное, кто знает,
может наденешь кольчужку, и станешь невидимым...)
Смысл в том, что если ты спокойно наблюдаешь, как хулиганят ("играют, веселятся") 12 мажоров, не думая о покое старушки-соседки, то именно ты и виновата в том, что их замели в ментуху.
Эт ни сказка-под кольчугу одивали рубашки из крапивы-факт---
Любви к братьям нашим меньшим.
жертвенности
Полностью согласна с Октай Мамедовым!
Человек всегда ставится жизнью пред выбором - о ком подумать: о себе или о другом?
Те, кто думает О СЕБЕ - относительно благополучны в этой жизни.. . за счёт тех, кто думает О ДРУГИХ!
любви
Sati Mikaelyan