Психология

Почему все люди братья, а не сестры?

Инна Лещенко
называть мужчин сестрами - это издевательство
а вот называть женщину братом, ничего страшного в России
ведь у нас женщина и коня и избу и все остальное может...
Анжелика Чернова
Лучший ответ
Потому что женщина - не совсем человек :-)
Все люди братья, кроме тех, которые сёстры.
Братья по оружию, сестры милосердия.
™A
™© Aisana©™
Даа. не порядочек!))
Елена Кавелич
Потому что женщин стали считать за людей, каких то лет сто. До этого-никаких прав. Поэтому и в мыслях не было у того кто придумал этот лозунг (во времена французской революции, по моему) о сестрах.
Душа - от мужского начала...
Sveta Lavrusik
Дискриминация потому что
Миром правят мужчины, этому есть много примеров..
сексизм
Елена Гурина
Потому что женщина - не человек, в известном смысле.
Ксюша Ксения
Якобы женщины имеют ненадёжную дружбу, но я со своей лучшей подругой дружу 16 лет, и не ссоримся. Просто мужчины натворили дел в этом мире, типо они играют более важную роль, у женщин снизилась самооценка ниже плинтуса. Либо ты шкура которая должна готовить борщи и рожать детей. Ли бо как я, чайлдфри и асексуал. И ещё никогда не с кем не встречалась и не собираюсь, девственница до смерти. Ах да, Иди борщи готовь! ( ну если ты за семейную жизнь. Для тех, кто против родов и хочет лишиться месячных, ну или если у вас ещё они не начались. Нормальная жизнь требует жертв, нужно ничего не есть 12 дней, на 13 день есть только овощи, на 14 овощи и фрукты. Затем из за этого очень сильно замедлится половое созревание, у вас есть шанс провести детство без этой ужасной крови и подростковые годы. Затем жрите специальные таблетки для искусственного климакса, жрите и жрите. И вот вам, нормальная жизнь, заодно при голодовке два ненужных куска жира, под названием груди больше не будут трястись. А те, кто за семейную жизнь, БЫСТРО ПОШЛА БОРЩИ ГОТОВИТЬ! Я успела до 16 лет лишиться их.