Почему она так думает?
И, что отвечать нужно было на ее вопрос?
Сыночку 12 лет.
Психология
Дочери 16, она задала такой вопрос, почему вы Кирилла( брат ее родной) любите больше?
Периодически каждый ребенок так думает. Но вы обязательно прислушайтесь: ей не хватает вашего тепла. Возраст такой, что одиночество подступает. Обнимайте почаще. Можно без слов.
Это промах родителей.
Интересно, на такой вопрос нужно давать сразу ответ. Вот и спросите почему она так думает. Если дочь и сын хорошие то разделение не должно быть
Жаль вашу дочь, что же вы за родители, если у ребёнка такой вот вопрос возникает.
Галия Турабаева
у меня тоже возникал - я тоже идиоткой была
ну начнем с того что она в том возрасте когда сформировалось тело физическое и начинает формироваться тело эфирное ( да странно звучит но это так ) оно отвечает за эмоции .. теперь обратите на дуальность ( различия ) мальчик снаружи - девочка внутри ) это тоже так ( и наоборот .. ) девочка задала вам вопрос потому что ее беспокоит эмоция. . она ей нова но неприятна .. помогите ей осознать что она чуть отлична от своего брата не только физически но и духовно .. конечно это сложно но возможно я совей длчери подпихнула ошо ( у меня сыну 17 а дочери 12 и тот же вопрос ) прочитала часть что то поняла что то спросила .. ну пока ничего такого не замечала за ней ..
мы любим вас одинаково, просто печёмся о нём больше, чем о тебе потому, что он такой маленький и необразованный, а ты взрослая умная девочка, которая понимает, как сильно мы тебя любим
(не пытайтесб понять подростков - это глупо потому, что логика отсутствует)
Наталия Репина
Аргументы, зашибись, подойдут только для умственно отсталой.
Ребёнка не обманешь, вот и отвечайте ей почему???
Обратила внимание, что ее назвали дочерью, а его сыночком.
Наверное, она старший ребенок, который как-то забылся, когда появился младшенький баловень? Частое явление в семье.
"И, что отвечать нужно было на ее вопрос? "
Вы и правда не знаете? Может, надо было ей сказать, что вы ее любите? По видимому ребенку не хватает любви и внимания.
Зибаш Усенова
Ну я знаю, что ответить то,просто ваше мнение интересно.А на вопрос ответила как раз, что мы ее очень любим.