Психология

*Я задала 6-ть вопросов. Спасибо отвечающим...тактичные,умные люди ! Вопрос...Почему в реале злоба и непонимание?

Как мне кажется, главное, что нас привлекает в виртуальном общении - это возможность самому выбрать свой, а не навязанный, круг общения.
В реальной жизни нам никуда не деться от самодура-начальника, жуликоватого продавца, соседа по-маршрутке, на протяжение всего пути громогласно беседующего по сотовому и заставляющего всех пассажиров волей-неволей слушать его словесный понос.
Но злоба и непонимание присутствуют на Проекте ничуть не в меньшей мере, нежели в реале.
Загляните в категорию "ОПС" - такого количества лютой ненависти, как там, думается, Вы в реале не встретите.
Но, стоит войти в категорию " ГиС ", как Вы встретите невероятно деликатных, образованных и обаятельных людей.
Все утверждения, что на "Проекте" люди носят благообразную личину, за которой прячут своё истинное лицо - блеф.
Возможности хама прикидываться воспитанным человеком заканчиваются, стоит только ему открыть рот.
Ва
Валерия
Лучший ответ
Людмила Бегерская *Прекрасно написанно !!!
Меняй круг общения в реале.
Неуверенность во всём... желание выжить и жить получше... болезни или негатив в окружении... вот пожалуй основные причины негатива в себе. Меньше прислушивайся к другим. Лучше вместо встречь = книгой заняться или Компом.
Оксана Щеглова
Потому, что мы виртуальные, ни Вам от нас, ни нам от Вас в реале ничего не нужно, мы ничего не требуем от Вас и Вы нам ничего не должны!! ! Это своего рода игра.
Попробуйте этот принцип в реале использовать и Ваше окружение поменяется вместе с Вами.
Все наши беды от того, что от реальных людей мы всегда ждем чего-то! Осуждаем, обижаемся и т. д.!! !
Судя по тому. что Вам здесь только хорошие попадаются (а здесь всякие встречаются) , и в реале это тоже возможно!
С праздником Вас!
Асия Кабиева
Людмила Бегерская *Наверно сегодня день хороший и люди отвечают хорошие.) Тут мне такие хамы попадаются !
И Вас с праздником !
потому что лень )))
Говорить - не мешки ворочать: -)
Natali Kilusk
Нет чувственного восприятия.
В онлайне, каждый такой как хочет быть, а в реале, такой, как есть.
причину ищите внутри себя!!!!
Людмила Бегерская *И вам Добрый! ))
когда у компьютера сидишь - тепло, уютно. Проголодался - хвать рядом с блюдца. Когда тебе хорошо, злобы нет. А вот если тебе плохо.. . то злишься на всех и каждого! )