Психология

Как правильно отвечать человеку если он задал вам оскорбительный вопрос? Психологи есть?

Нужно ответить так, чтоб человек оскорбивший вас посчитал себя вашим другом.
Зачем Вам это нужно - в первую очередь хотелось бы выяснить: для самоутверждения, из-за боязни или из-за чего -то ещё нам неведомого.
С точки зрения всё той же психологии - это странно, мягко говоря..
Лучик Солнышка
Лучший ответ
Потвердить его точку зрения) всего-лишь))
Эля Эля
Угу.. .
Он вам пяткой в нос, а вы в ответ лизнуть хотите.
Орррригинально.. . ))))))))
Экспресс Деньги причем тут лизнуть?)))
это вам к одесским евреям надо, они таки это умеют)))))))
Как считаете нужным и возможным. Для себя.))
Это сложно. Как минимум нужно что бы он почувствовал что переборщил в оскарблении, что бы самому плохо стало от вашей боли. Такое практикуют христиане, но осозннно сделать это очень трудно, нужно море терпения сквозь зубы.
Наталья Карсюк
Вопрос в студию)
знакомый (Н) рассказывал, как познакомился со своим другом... -того привели первый раз в компанию и Н с ходу спросил -ты чё,пидар? на что тот открыто улыбнулся и ответил -ДА!...
Алла Федорова
Ответить честно. Разобраться в себе, почему этот вопрос Вас оскорбил. Наверное если, бы задал другим тоном и другими словами, он бы Вас не задел. Не напрягаться по этому поводу.
Можно и промолчать.
Дарья Латун
Сделать вид, что вопроса не было, как и того, кто его задал. Оставьте вместо него пустое место. Если вы ответите на вопрос, неважно, что именно, и как именно, он посчитает себя победителем. Потому что вы играете по его правилам, он управыляет вашими эмоциями. Если вы ниак не отреагируете, просто сделаете вид, что вопроса не было, он поймет, что не контролирует вас и не может манипулировать вами. Тогда вопрос выставит его самого дураком, т. е психологически обернется против него самого.
еще более оскорбительно и вылить бокал вина на голову
Будьте как дети.
Alisa Belovol .
в любой ситуации нужно оставаться человеком!... не надо уподобаться ему- и отвечать хамством.
ну это моя личная позиция)
Скажите, это не касается "ответов"? И зачем нужно, чтобы хам обязательно почувствовал себя Вашим другом? В любом случае, попробуйте психологическое айкидо, только вариант по ситуации подберите!
Dasha Maytyan
Скажи ему, что ты тоже тролль.
Alyona Semyonova