Психология

решил задать очень непростой вопрос: как себя чувствуют нормальные неодураченные украинцы, которые живут

решил задать очень непростой вопрос: как себя чувствуют нормальные неодураченные украинцы, которые живут сейчас на Украине, а также те, которые переехали в Россию на пмж или временно? учитывая то, что часть населения Украины повелась на подачки запада и предала Родину. мне в голову не приходит, как так получилось, что русские захотели отделиться от русских против русских, вплоть до того, что взялись за оружие и пошли на убийство братьев, то есть они перестали быть русскими?
вот смотрю хохлятские фильмы.. нормальные интересные идейные фильмы, нормальные люди. русское кино и было всегда лучшим. так откуда ж этот маразм в голове?
Иришка Ирина
эта... хрень, на украине достигшая впечатляющего масштаба делается следующим образом:

-- портится образование - в первую очередь навыки мышления/логики и нонкорформизма,

-- добавьте сюда.. назовём это последствиями информационного давления (здесь про количество) и нового способа контакта с информацией вообще - я про смартфоны и комп - прямое влияние на функционирование памяти и т.п. из чего у нас мозги.

-- стимулирование атомизации общества одновременно с индивидуализмом - падает социализация и эмпатия, твой дом - это уже только твоя ячейка в здании, за которой начинаются "джунгли", а не деревня/город/страна/планета Земля - а это уже не социум, не семья, не семья-народ, когда вокруг тебя на улице - все твои! дяди и тёти, как было ещё в моём детстве, только в конце уже появились "чужие дяди" с конфеткой.

вот как вы ощущаете свой ответ на вопрос "Что ваш дом?"

-- на этом росте "Я" - добавляется "Я хочу" - вседозволенность на разрушении морали. мораль не абсолютна. это общественный консенсус, договор, как и государство. если нет общества - нет и морали.

с этим замечательно справляется система выживания, именуемая капитализм,
послушайте воспоминания Теслы, серба (есть вопрос доверять/не доверять целиком, но факты его биографии такие есть):

https://www.youtube.com/watch?v=WDjPlVj0wQU&list=PLx7SPK5cc9kx497ZzyTumNXWE3LHqCxYV

-- и всё - нет самостоятельного мышления, нет морали - можно компостировать по
методам Геббельса "... и я сделаю из любого народа стадо свиней." Здесь ключевое слово - из любого!

тут как раз определяющее - это состояние социума - умение объединяться, морали и мышления.
кому ТРУДнее жилось/живётся, как правило, выше ценит взаимовыручку и лучше понимает, что один - в поле не воин )
Юлия П.
Лучший ответ
И вправду, как же образовалось столько зомбированных?!
Галина Щуцкая
А вот нормальные, неодураченные россияне себя очень хреново чувствуют, глядя на всю эту вакханалию. Вы хоть понимаете головой то, что сейчас российская армия уничтожает чужую страну, убитых среди гражданских за 8 месяцев СВО уже было 6000 человек, что в два раза больше чем за 8 лет "ужасного геноцида" на Донбассе.
понабежали тут всякие провокаторы...
Нормально они себя чувствуют... Ещё вопросы будут?))
От избытка средств и времени. Разновидность звездной болезни. Чувство собственной исключительности от отсутствия знаний или намеренное их искажение в угоду собственному эгоизму или нарциссизму. Короче, глупость.
нормальные не одураченные украинцы не переезжают на пмж в рф и чувствуют себя очень хорошо вдали от россии даже под бомбами и стараются забыть русский язык и христианство.
И они даже не чувствуют обиды и не держат зла на рф и на таких как ты.
Всегда люди разделяются на тех кто "за" и на тех кто "против" . Действует принцип : " Разделяй и властвуй ".
Простые смертные везде одурачены)
Ты думаешь то что делается в РФ - это для народа?)
Нет. Просто в определённый момент пути российских и западных элит разошлись.
А продвижение НАТО и население ЛДНР - это лишь повод.
У нас под боком гораздо более мощная НАТОвская Турция, да ещё и финны со шведами вступают. Но России пох)

С таким же успехом и запад в своих целях дурачит собственное население, выставляя в СМИ Путина и РФ исчадием ада)))
чувак ты очень наивен и не знаешь славян совсем плюс видишь только украинский национализм а русский считаешь нормой как и большинство славян в россии..славяне никогда не дружили друг с другом и всегда были просто за свою страну..все просто болеют за свой футбольный клуб если так можно выразиться
Чё вам там по телеку говорят, я в а#уе)))
Liviza ))) Таnabaeva
Посмотри ТВ Россия-1, там тебе всё объяснят. Если ты совсем недалекий, то Соловьев ответит на все твои (даже не родившиеся) вопросы.
Дневник Мозгового читайте.
Балжан Коккыз
Аниукраинская пропаганда затрагивает все слои и соц статусы населения, рабов нужно разделять между собой и властвовать, возвысившись самому и возвысив одних над другими, в данный момент идет стадия запугивания и устрашения для восстановления или поднятия рейтинга власть имущих, игра в жертву и спасателя, метод кнута и пряника)
Ирина Саленик
Одурачили и укаинцев и русских. Натравили один народ на другой. И я не о феврале 2022 г. Это началось с развала СССР.
Ну это о вашей не осведомлённости говорит. В 1945 году бентеровские нацики укрылись в фрг, потом их перебросили в канаду, где обучали, как нада революции делать и в 2014 обратно, действовать так сказать
Д*
Дамира *******
"Разведопрос Александр Скробач про украинский национализм. 30 марта 2016"
посмотрите это видео на ютубе, вам кое-что станет понятным
нормально в отличии от дохлых орков
ma
mari_1959