Психология

Мне 16 лет и Я бы хотел задать один вопрос

Вот в семье, как в детском саду
Отец с матерью постоянно сорятся из-за пустяков как маленькие дети себя ведут, обзываются
Общаюсь чаще с матерью, но не разделяю ее взглядов, не разделяю поведения и образ жизни и мышление ни ее ни отца
Имею на все свой взгляд и пониманию что у каждого взгляд свой собственный
Не брал ни с кого пример
Я всегда старался быть похожим на своих любимых героев из фильмов и мультфильмов
В особенности - человек Паук в самом раннем детстве .
Я научился помогать людям и быть на позитиве, не сдаваться
Позже (13-14 лет) с Оптимуса Прайма, а именно : понимание к людям и интерес к глобальному и в мире и в человеческой сущности, мудрость и серьезность
Потом понял что все эти качества были во мне заложены а персонажи помогли мне их раскрыть
От отца Я взял твёрдость и разумную жестокость, от матери раньше брал часть опыта, а теперь не беру ничего и не согласен ни в чем полностью, максимум на половину
Я знаю что полноценным человеком всегда можно стать, ибо это зависит от самого человека и его желания
Я всегда занимаюсь самовоспитанием и случайно пытаюсь показать как нужно жить и вести себя родителям (может это и не нужно делать, я показываю как лучше )
Но все равно спрошу
Могу ли Я стать полноценным мужчиной (вроде по всем пунктам подхожу (кроме финансов и социального положения)
А то на одном сайте прочитал что если отец и мать друг друга не уважают и сыну не с кого брать пример то он растет неполноценным, но про самовоспитание ни слова, будто человек это масса, пластилин!
А посмотрел на признаки маленького сынка - не подхожу на это звание !
Хорошие рассуждения для 16 лет, думаю Вам предстоит многое на жизненном пути уважаемый автор. Если имеются такие проблемы в семье, то научитесь Себя не отождествлять с ними.. Занимайтесь медитацией, чтоб выработать спокойствие и разумность к происходящим действиям. Не всегда дело в воспитании от родителей, это лишь один из факторов, всё самое главное заложено внутри Вас, ибо Вы пришли в мир за определёнными уроками. У Вас будут скорее всего более высокие духовные уроки.
Любовь Морозова
Лучший ответ
Вы станете таким, можете даже не сомневаться.
.M
.dil'nazka Maripova..
Начало шизофрении или уже продолжение...
Инна Пыхарева
в любом случае вы берете с них пример. От отца - как относиться к себе, а от матери - как относится к женщине.
Бывают два типа примеров: Положительный и отрицательный, в любом случае одному из них вы точно следуете.
А еще вы влезаете не в ваше дело. Это жизнь ваших родителей, а не ваша, ваша будет, когда вы женитесь и я думаю вам не понравится третий советчик.
Вы много взяли от родителей, что формирует ваше отношение к жизни и к себе. Бесспорно в этом положении огромным плюсом является ваше самообразование.
В том и все дело, чтобы изменить себя, нужно изменить мир вокруг себя. ( то есть поменять круг общения). Вся штука в том, что мы часто повторяем жизненный путь наших родителей. Весь образ жизни и мысли. Старше, мы действуем точно так, как действовали наши родители. Повторяем их ошибки, и даже говорим, как они. Это генетика, то что у нас в крови. Обмануть природу не удалось никому.
Таня Сай
Елена Андросова Но делаем мы то свое
Только в их стилистике
Елена Андросова Если человек безвольная копия - то да
Но если Человек знает себя - то нет
И мысли в каждого человека свои (по себе говорю) поэтому ваши слова - это надуманный, чистый и стереотипный бред и чушь
Разве А Гитлер повторил судьбу своего отца? Нет, а чтобы повторить то и мысли точь в точь должны быть такими же, что невозможно
А копировать Я никого не собираюсь! У меня своё сделано и нужно реализовать
Елена Андросова Я наверно- редкое исключение ,
Ибо мечтаю и стремлюсь к тому, о чем мои родители и не думали раз живут сейчас так как живут
Служба психологической помощи: 8499)173-09-09
Работает до 20 часов.
С мобильного 495-051