Психология

Почему мой старший брат вечно со мной конкурирует? Хотя он успешней, и в жизни достиг больше чем я.

Это выглядит как гонка между Ламборджини и Волгой )))
Узнал что я начал изучать иностранный язык, сам побежал на курсы французского.
Узнал что я уезжаю за границу, раньше меня уехал, хотя до этого не собирался.
Узнал что я записался в качалку, он тоже в более дорогую. Так всю жизнь.

Блин что у него в голове? Вот хотелось бы знать...
Я с ним 3 года в соре, ни разговариваю, ни встречаюсь а он продолжает эту хрень.
Ему кажется что вы лучше его, поэтому он хочет доказать себе что лучше вас. У меня с братом так же, только более мирно
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Ирина Близирова ну где смысл если он на высокооплачиваемой работе работает а я бомж, почему он думает что я лучше него?
чтобы оставаться.. старшим))..
Глупо жить в ссоре. особенно с дорогими тебе людьми.
Жизнь так быстротечна, что оглянуться не успеешь, а эти человеческие страсти такие, они никогда не закончатся.
Здоровая конкуренция это здорово. Есть к чему то стремится, более к лучшему. Поэтому учиться у брата надо, а не обижаться на него. Подумайте, ведь он дан для вас зачем то!
Сашулька ***
Ирина Близирова Никогда он мне не был дорог.
Кровное родство ничего не значит
Вы не читали про пирит?)
Ирина Близирова Нет, что такое пирит?
Это комплекс родом из детства, видимо, вас родители любили больше.
КТО Ж ЕГО ЗНАЕТ
НА САМОМ ТРУДНОМ ПУТИ НЕТ КОНКУРЕНТОВ!
ЧЕМ ПУТЬ ЛЕГЧЕ-ТЕМ КОНКУРЕНТОВ БОЛЬШЕ=)
В этом нет ничего плохого. Это он делает не для того чтобы комуто досадить Это рефлекс успешных людей. Всегда и везде следует стараться быть на гребне волны. С одной стороны Вам следует радоваться Вы интуитивно выбираете правильные решения раз с Вас берет пример старший брат. А с другой стороны Вам урок - хотите быть успешным не сч. итайте зазорным учиться у других. И старайтесь быть на шаг впереди. Удачи. И с братом примиритесь. Вместе легче.
E. V.
Потому и конкурирует, что всё ещё полон неуверенности в себе. + доказывает родителям и тебе, что он чего-то стОит, что его зря в детстве ругали и говорили, что он ничего не может, "даже шнурки себе завязать".
Galina Esina
Ирина Близирова Любимчик матери, если кому-то и стоит доказывать так это мне.
Живите своей жизнью и не берите в голову чужие проблемы.
весело живёте)))
Для быдла меряться писюнами-это норма
может попробуешь с ним помирится? может он из-за ссоры так?))
Ирина Близирова нет, всегда такой был
3 года не общаться из-за того что брат равняется на тебя и хочет стать лучше?))
Это бред!))
Ты для него идеал
А ты этому сопротивляешься
Что в этом плохого?
Ирина Близирова Не из-за этого, а из-за финансового вопроса поругались.
Я для него не идеал, он всё время язвил что лучше меня.
Если в какой-то сфере достигаю успехов он тут же с этим конкурирует.
Вот просто плевать мне на него у меня своя жизнь, свои увлечения, что он как ребёнок подражаешь глупостями заниматься!?
Что им движет не могу никакого логического объяснения найти
Наверное он думает, что Вы счастливее. Может Вы - его "талисман"?