Психология

ПОЧЕМУ старший из братьев всегда крут, средний - и так и сяк, а младшего дураком считают?

Ольга Павленко
Наверное, наши предки считали, что старший - тот, кто выжил, на кого вся надежда рода, ему все тумаки и чуток пряников, средний - ему испытаний меньше досталось, а младшему - одни пряники.. Подсознательно понимали, наверное, что любовь и ласка дают возможность вырастить дитя доброе, ласковое, счастьем одаренное, ( и то, что выжил - чудо. И если даже "чудит" - так младшенький, ему можно) Не зря в народных сказках дурак всё может;) ( в наше время - дурак - в отрицательном смысле: несчастье - избалованный, глупый, никчёмный человечек).
Юлия Петровская
Лучший ответ
)
"...Трое появились не случайно,
И троица придумана не зря,
Ведь недаром чуть не в каждой чайной
Есть картина "Три богатыря".
Ах, где ж ты, друг, наш третий друг?
Есть картина "Три богатыря"...

Поэтому есть Главный, есть Помощник. Остальные дураки. Черная система правления.
Но дух коллективизма редко когда ошибается...
Крутой блюдет основы. Средний путается в выборах трех путей. Младшой привык, что мало, что ужо достается от остальных двух родственничков. Просто когда царство земное расфасовано. Хошь не хошь, а начинаешь задумываться об ином... забытом в старину...
По словам братов, не умеешь жить так и быть тебе дураком.
Тело круто пока с молоду. Душа бряк туда, бряк - сюды. Так малохольная и играется в пинг-понг с самой собой.
А дух одураченный, когда трезвеет, когда пьянеет дурень. Вот век живи, а помирать дураком ну никак не хочется...
Побоку братачки что предаете... Вот женюсь на земноводной. И лебедем помашу про вашу жизнь с подо белых облаков на небе...
Младший всё верит сказкам да сказаниям больше... дурачок...
Бросок по фрейдовски...)
Алёна Конькова
Старшие силой доказывают свой ум. А младшего все считают ребенком.
***kamila ***