Психология
в чем смысл сказки Снежная Королева? чему эта сказка учит?
чему эта сказка учит?
ОООО, помимо названного... постараюсь не повториться.. .
1) тут и факт взросления и попытки вырваться из привычного круга общения - "уйти за тридевятьземель",
2) тут и этап возмужания юноши (ну по Фрейду бы точно)
3) формирование отношений как любовных, так и дружеских
4) стремление за мечтой
5) формирование характеров
6) классовые, кастовые вопросы и их значение в нашей жизни и влияние на восприятие людей
7) тема творчества и своего места в жизни... типа дороги которые мы выбираем... .
8) вопрос материальных ценностей в жизни человека и их соотношение с истинными ценностями... .
и далее и далее
4) стремление за мечтой
5) формирование характеров
и далее и далее
Не ищи счастья за тридевять земель .
Тепло и участие близких людей ценнее несметных сокровищ отстраненных и холодных Королев.
Тому, что любовь к близкому человеку всесильна и способна преодолеть любые преграды.
Любовь растопит холод и льды.. .
Справится с колдовством.. .
Победит все трудности.. .
Сказка учит любить, верить и жить, надеясь на лучшее.. .
В ней Герде помогают совершенно незнакомые ей герои, встретившиеся на ее пути впервые, случайно.. .
А, может быть, в этой жизни нет ничего случайного?
Кай и Герда должны были пережить все эти испытания, для того, чтобы читатели поняли, что Любовь - всесильна.. .
Справится с колдовством.. .
Победит все трудности.. .
Светлана Сундетова
женщина должна спасать мужчину?
Галина Шеина
Я тоже очень люблю сказки Андерсена!
Но ...пусть лучше Кай меня спасает)
Предлагаю Вам одну ссылку!
Мне дорого этот вопрос и ответы на него...
Посмотрите,пожалуйста...))
http://otvet.mail.ru/question/24727341/
Но ...пусть лучше Кай меня спасает)
Предлагаю Вам одну ссылку!
Посмотрите,пожалуйста...))
http://otvet.mail.ru/question/24727341/
Маргарита Розвод
спс большое
Выходу человечества из холодного анабиоза, соединению холодного мозга и горячего сердца, в результате мозг должен стать теплым, сердечным, а сердце умным и не любить глупой любовью, а иногда проявлять холодок разума.
Любовь и верность
Светлана Сундетова
женщина должна спасать мужчину?
стремиться к счастью))
Писатель был верующим в Господа человеком, мне кажется, в сказке христианский смысл жертвенности и веры.