Психология
Читал сказку "мелкому" и подумал.. А сколько лет Снежной Королеве?
За 35....она выглядит как зрелая женщина
Вечность)
Крионика)
У замороженного продукта ...
Да.. действительно..
А мне ещё было интересно, зачем ей этот Кай.
Не менее 12,5 тыс. лет (по одной сказке).
чтобы стать вечной Кай должен был слово вечность изо льда выложить, а Герда ему не дала это сделать значит ей 50 в старые времена дольше мало кто жил и она испарилась
от 30 до 40 лет

В глубокой заморозке она живет вечность
Она не человек, у нее нет возраста.
примерно 35-39 лет
выглядит не как в 20, но и не как в 40-50
Образ Снежной королевы неоднократно встречается в скандинавском фольклоре. Чаще всего ее именуют Ледяной Девой. Это жутковатая и прекрасная повелительница холода, вьюг и льдов. Ее поцелуй выхолаживает душу, и если не убивает человека, то делает его своим рабом. Особенно распространен сюжет, где Снежная королева уводит у молодой девушки жениха. Таким образом прототип Снежной Королевы - дама очень древняя и не имеющая определенного возраста.
Похожий персонаж и сюжетный ход есть в другой сказке Андерсена — "Дева льдов" (конец ее, правда, гораздо печальнее, чем в "Снежной Королеве"). Ледяную Деву можно встретить и у Т. Янссон в ее сказочной саге о Муми-троллях (повесть "Волшебная зима"). Ну и наконец, Белая колдунья из "Хроник Нарнии" К. С. Льюиса явно позаимствована у Андерсена (чего Льюис никогда и не скрывал).
Отец Андерсена в предсмертном бреду утверждал, что видел в ледяных узорах на окнах лицо Королевы, что она пришла за ним. Все это отразилось и в сказке. Правда, в ней участвуют дети, но недаром Андерсен делает упор, что Кай и Герда "не состоят в кровном родстве".
от 30 до 40 лет