Психология

Как помочь человеку, который сказал, что не хочет жить? Он пьёт. Я люблю его.

никак
Ольга Михеева
Лучший ответ
Быть рядом с ним, поддерживать его. Отучать каким-то образом от пьянства. Спасать, по крайней мере пытаться...
у него есть зрители, на зрителя пашет, вот у меня нет никого, а стенам пох чего я хочу... сдохнуть или еще чего...
Его Душа в полном Сознании своего я, может остаться в таком психологическом состоянии навсегда или уйти на нет, а может ещё он всё изменить, пока жив, потому что в процессе телесной жизни человека идёт производство - творение Души в полном Сознании своего я.
никак
Ирина Гармаева
Это его Душа в полном Сознании своего я, которое не умирает вместе с телом человека, а выходит из тела на просторы вечности в данном психологическом состоянии, которое может вечно его мучить, а тела уже не будет, а Душа в полном Сознании своего я, останется таковой.
В таком вопросе все средства хороши. Будьте жестче. Ни с коем случае не поддавайтесь его уговорам. Не давайте денег, не потокайте. Если любите то проявите жесть. Вплоть до привязывания к батарее.
Татьяна Селина
Пристрели, чтоб не мучился, таким размножаться нельзя.
Nazaket Muxtarova
Так просто не ответишь. Нужно по ситуации смотреть - чего ему не хватает. И показать, что он вам дорог.
No Name
он тоже любит.... пить. Беги
Это проблема. И с ней надо разбираться детально. Сложно что то советовать, не зная конкретно ситуации. Вариантов много: закодировать, поставить условие, посадить под замок, сходить к бабке, плюнуть, разлюбить, прибить... Вообще, это его проблема. И если он не хочет её решать, то вы никак не поможете.
Юлия Лунёва
фигня такая.

уже 3 года мне хочется сдохнуть.
только утром ( "он пьет"), не каждое утро.
единственное спасение - приходит жена, я ее прошу "посиди со мной", руку в руку беру - отпускает.
снова хочу обеспечивать жену.

нам по 48 лет.

от алкоголизма невозможно избавиться, это не героин...
Ты дура а он дибил если не хочет жыть
Пость посмотрит наша раша
не оставляй его. поддержка и любовь лучшие помощники. сходите вместе с ним в церковь
Anyuta Zhyvotova