Психология

В отличие от афишы театра, жизнь никогда не предупреждает нас о жанре предстоящего спектакля? Или просто не всегда видим?

Людмила Милая
Это мы не внимательны )
Мы вечно заняты и часто умышленно
заняты держанием головы в песке, -как страус )
Панфёрова Яна
Лучший ответ
Жить покоем дорожа :пресно, тускло, простоквашно! чтоб душа была свежа, нужно делать то, что Страшно...
Vera Krivonogova
Конечно следить и анализировать свои действия не каждый умеет. умел бы то понимал будущее свое
Алия Амирова
по умолчанию трагикомедия
Сами пишем сценарий, сами делаем постановку и не видим..?
Ирина Терехова
Людмила Милая А бывает, что и не видим... Или скорее - не желаем видеть?
Не предупреждает... так думаю я...
_____________________________________
И по этой самой причине нам дано... мыслить... рассматривать все варианты.... ну, чтоб подстраховаться...))))
Посвящение театру

Андрей Макаревич

С давних лет я любил не спектакль, а скорей подготовку к спектаклю,
Я смотрел, как из волн возникало движенье единой реки.
Королей и принцесс наряжали в картон и под бороды красили паклю.
Режиссер весь горел и от счастья и боли сжимал кулаки.

Даже самый бездарный актер для меня был предметом немого восторга,
Он творил чудеса, он играл чей-то сложный душевный конфликт.
Я с тех пор не привык их делить на актеров второго и первого сорта,
Ведь они - это мы, а разрыв между нами не так уж велик.

И порой я гляжу - мы актеры большого-большого театра,
Только вот режиссер отлучился куда-то на миг и пропал.
А способность играть обусловлена, в сущности, личным талантом,
Но не скажет никто, что за пьеса, и скоро ль наступит финал.

Знать хотя бы на миг, сколько актов и сколько меж ними антрактов
И чем кончится все, и какая к финалу прибудет мораль.
И чтоб кто-то сказал: ваша роль исполняется так-то и так-то,
Но не скажет никто, а уставших актеров так искренно жаль...
Внимательные люди видят все знаки Жизни, а кто слепец так это его проблемы.