Психология

Если человек в молодости отказался от секса и мастурбации вообще, будет ли он психологически здоров по жизни?

))) Перевожу вопрос: Если я откажусь от жизни, буду-ли я жить? Ответ: Либо вы не откажетесь - либо не будете жить. Сексуальная энергия это и есть ты сам, а секс это жизнь этой энергии, Другое дело где течёт твоя жизнь, в этом временном мире где рождение и смерть или вечном духовном. Если трансформировать, очистить, своё сознание, чем перевести свою энергию в высший мир, то в этом мире из тебя ничего вытекать и капать не будет.
Римма Аркадова-Пухова
Лучший ответ
Мария Трофименко прямо таки суицидальная ситуация?
Наталья Квасова Э, как это не буду жить?
Мне 38 лет, я девственник, и 15 лет назад навсегда завязал с мастурбацией.
Все дело в силе воли.
Тесла, Кант, Ньютон и много других творческих людей отказались от этого занятия и проживали зачастую долгую жизнь.
Не будет, а будет маньяком.
Такой человек обладает железной силой воли и, естественно, психологически стабилен.
Анатолий Вассерман.
Мария Трофименко уверены в нем?)
асексуалов очень много на белом свете.. погуглите
Марина Федяева
Мария Трофименко это трусы замкнутые. которые хотят, а не могут.
Недостаток секса вызывает кучу болезней
Епишина Инна
Мария Трофименко психологических только
будет
нет. это очень вредно.
Анна Карпова
смотря как отказался. можно подавить свои потребности и схлопотать кучу проблем со здоровьем и психикой, можно эту энергию использовать здоровым способом, но по-другому. буддизм и индуизм вам в помощь.
Oksana Bugaeva
Появится очередной Фройд и запилит еще одну х.. у теорию
Олеся Катаева
А ты за ним следить будешь?
Потому и человек что может свои инстинкты подовлять волей если это надо. Хотя род продолжать надо, ну мало ли какие у него на это причины. А тут многие даже с обжорством справится не могут а считают себя людьми хотя сами обычные животные
Возможно. Но вряд ли у него получится вернуться в прежнюю жизнь, если потом передумает.
Нет!
Ирина П
Если чел много ипетса то это плох
Araika Hairulina
Посмотри сериал Универ на тнт
Мария Трофименко а что там? все вроде при теле