Психология

Просто хочу что бы кто-то выслушал о моих проблемах. Спасибо если кто прочет.

Возможно они покажутся вам не такими серьезными, как у тех людей, которые болеют жуткими болезнями, но меня они все же мучают.

Начну с того, что я уродина. Я искренне ненавижу свою внешность. У меня куча недостатков! Ужасный прикус, большие уши и еще уйма ужасов. Из-за этого просто не хочется жить. Денег на исправление всего этого просто нет. Стыдно фотографироваться, стыдно выходить из дома, стыдно общаться с незнакомцами (могу представить какие у них обо мне впечатления). Я чувствую себя ничтожеством на фоне ровесников, одноклассников.

Из-за внешности у меня нет личной жизни. И с этого пожалуй начинается описание моей второй проблемы... Я ужасно одинок. У меня нет ни пары ни просто настоящих друзей. Друзья есть, но вспоминают они обо мне очень редко. Они между собой очень близки, весело проводят время вместе и радуются жизни. А обо мне вспоминают лишь иногда. Я просто сижу в этом гребаном интернете проклиная свою внешность, в добавку к которой еще и постоянные неудачи во всем. В попытках самореализоваться, чего-то достичь.

Так же выбешивает моя замкнутость и стеснительность, я не могу нормально себя вести в компании (если такая раз в несколько месяцев случается), я чувствую себя неловко с другими людьми, что ограничивает мое общение с новыми людьми, угнетая меня еще больше.

В итоге, я уродливый, закомплексованный, замкнутый и одинокий. Просто не хочу жить.
Займись спортом. В качалку начни ходить.
Анна Бронникова
Лучший ответ
Часто подростки списывают свои проблемы в общении на свою "неудачную" внешность.
Индивидуальность нужно подчеркивать, а не стыдиться, как это делаете вы.
Создайте образ, учитесь риторике (есть учебники), читайте книги, занимайтесь любимыми делами, развивайтесь, тренируйтесь мысленно общаться, придумывайте ситуацию и продумывайте, что бы вы ответили на ту или иную реплику/вопрос.
Юмор и самоирония тоже очень помогают в общении. Рассматривая общие фото странно, что вам не пришла в голову мысль, что ваш друг - обладатель странных карликовых ушей, вам пришла мысль, что вы - слонёнок Дамбо (он, кстати, милейший персонаж).
Не хмурьтесь, шутите, над собой и над своими особенностями, над ситуациями, над жизнью.
Наше самочувствие определяют не события или данности, а наше к ним ОТНОШЕНИЕ.
Вы у себя один, любите себя. И не думайте о том, какое мнение о вас сложилось у кого-то, это их проблемы, а ваша задача быть собой ЛЮБИМЫМ.
Анна Кусакина
Макарова Елена Великолепный ответ!)
Браво, Маугли!!! Апплодисменты...
Я примерно такой же, и все парни примерно такие же, ну по внешности то. Для мужика вообще внешность не главное, странно что ты этого не знаешь. Есть офигенная и безотказная подруга - штанга! ты после 4-х подходов на приседания пошлешь на х*й свой прикус и скажешь что счастье не в этом)
Гульжанат Абилхаирова как не важно. Не то сейчас время. Реально страшно, когда смотрю в зеркало. Что может ждать человека с такой рожей. Посмотрел на совместные фотки с другом сделанные месяц назад. Просто посмотрел и ужаснулся. Я ужасен. Есть люди с нормальной внешность, нормальным лицом, а есть я....
Здравствуйте, я прочла. И посмотрела Ваши фотографии. Не думайте, что я Вас утешаю, но у Вас очень мужественная и привлекательная внешность. Представляю, какой Вы будете когда подростковые переживания отступят, под напором Ваших действий. У меня есть подруга, которая считала свои торчащие уши не выносимыми, а мама ей говорила: Ну что ты переживаешь хорошенькие ушки. Пришло время она поставила цель, накопила деньги и сделала операцию, это изменила самооценку. Она приняла единственно правильное для себя решение, не отчаиваться и меня, что возможно изменить. С остальным работала на принятие, сейчас она очаровательна у неё красивый муж. И еще она занималась вот по этой программе http://www.psyline.ru/socfob.htm Это было очень эффективно.
Иди в кино. Там возможно твою внешность оценят. Ведь в жизни не все красавцы. Вообще красота не во внешности, а в душе.
Таня Куркина
ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ! НАЧНИТЕ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. БОГ В ПОМОЩЬ!
Alesja Klein
Внешность ничего не решает. если есть индивидуальность, Как-то читал японскую притчу о монахе, у которого был нос, как хобот. С помощью магии он устранил этот недостаток, а через месяц попросил духов вернуть ему его прежний нос, чтобы снова стать самим собой, и с тех пор зажил счастливо, Надо проанализировать обстановку и найти свою уважаемую другими нишу в круге общения: то ли спорт, то ли философия. то ли знание рок-групп и т. п. И все наладится, Главное - проявить характер,
Олеся Баева
Если будешь ныть и жалеть себя, ни чего не измениться. Знаешь, есть очень некрасивые люди .но они светятся изнутри .Ты должен учится. много читать и быть интересным для людей.
Ravilja Iskhakova
Нуу перестаньте, я вот так думаю, тут очень поможет хирургическое вмешательство. Сейчас средств нет, начинайте копить. Откладывайте деньги на ринопластику, отопластику, исправление прикуса, к этому времени займитесь телом, усовершенствуйте его, может стоит устроиться на несколько работ? Можно взять денег в банке, потом выплачивать кредит постепенно, если операции в России обходятся слишком дорого, езжайте в другие страны, я не про дорогущую Европу. Армения, Грузия, Турция.... ну и обратитесь с молитвами к Богу, без Божьей помощи никак, искренне желаю вам удачи.
J.
Julia ...