Психология

Что со мной? Выслушайте, пожалуйста, мою проблему. Я не могу сама разобраться... (((

Начну с того, что мне 17 лет. Это началось где-то год назад ( у меня есть догадки из-за чего именно, но может быть это не так). После одного неприятного случая, у меня была апатия на протяжении где то месяца, может два, было просто пофиг на все, что происходит. потом я начала приходить в себя помаленьку, но меня совершенно перестало радовать что-то, поезда на море первый раз в пять лет - мне все равно, ни радости, ничего... День рождения - тоже все равно... Я это так всерьёз не воспринимала, до сегодняшнего момента, потому что оно не проходит. У меня ни разу не было прям ХОРОШЕГО настроения за все это время, либо нейтральное ( делаю все без желания, только потому что так надо. Как робот веду себя ) либо нормальное ( живу и живу себе, тоже без удовольствия делаю что-то, но более сознательно воспринимаю все). Могла, конечно, спокойно общаться с кем -нибудь, улыбаться, но тоже без особого желания, если честно. Очень часто бывали такие периоды, Когда не было настроения, подавленность, чувство вины, усталость и прочее. Просто овощ, грубо говоря. И такое состояние примерно было через каждые два-три дня. В эти моменты я спасалась антидепрессантами, с ними я более менее человеком чувствовала себя. И так постоянно, на протяжении всего года, либо я вообще овощ, либо мне тупо ничего не хочется, все нейтрально да и все. У меня ни разу не было ВЕСЕЛОГО НАСТРОЕНИЯ, я ни разу не чувствовала радости за этот год ( только выпив антидепрессанты ). Сначала ссылалась на то, что я просто меланхолик какой-нибудь, ранимая, обидчивая, необщительная и тд, да и все. Но мне надоело так жить, я уже не могу быть таким овощем, сплю по 12 часов постоянно, вечная усталость и разбитость. чувствую себя человеком только Когда таблетку выпью, сразу что то делать хочется, чем то заниматься, гулять, общаться и так далее. А без нее я какое то аморфное существо, унылое го*но, проще говоря. Я боюсь, что некоторые скажут просто ' ой, ребёнку просто поныть захотелось, найди себе хобби и все провдпт' но дело не в хобби, я уверяю вас. Жить так целый год - просто ужасно, я не могу уже. Помогите разобраться, что со мной. Написала как можно более подробно, извините, если устали читать.
Ты умный человек, ты чувствуешь и дышишь, ты чуешь пульс земли,, уходят детские мечты, и дождь смывает грёзы.
Ты будешь скоро улыбаться позволь себе на солнышке погрется. хорошая правильная книга, или нужное слово, и ты включишся, все шансы быть в обнимку срадостью и счастьем!
Аня Ровная
Лучший ответ
После одного неприятного случая, у меня была апатия на протяжении где то месяца, может два, вот с этого и начни. у тебе перегорели все эмоции ты заживо умерла и хочешь при этом жить и зависла в одном состоянии. это не возможно преодолеть не переосмыслив себя заново а не спасаясь таблетками. -это ни к чему хорошему не приведет
Лечится надо - серьезно. Консультации и тренинги тебе в помощь. Или альтернативные методы
Просто попробуй:
Фильмы с Луи Де Фюнесом;
Перестань пить таблетки;
Напевай песенки.
Ольга Рыманова
тоже не чего радует, ничего не интересно _ но есть у тебя мечта, может реализуешь ее, всё равно не радует
просто депрессняк затянувшийся
Юлия Васильева
Все потому что ничего не хочешь. Человек радуется когда у него цели есть и он к ним движется.
Ольга Рыманова Премьера фильма сойдет за цель?
Это гормональное что-то, скорее всего .Плюс нервная система расшатана . К эндокринологу сходите . Это может быть банальный синдром хронической усталости или вегето-сосудистая дистония . Предположительно . И ещё - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую СЛЕЗТЬ с таблеток!
Aleksandra Kovaleva
Я борюсь с точно такой же фигней, если найдете решение будьте добры скажите мне
Марина Горяная
Валерия Чурина а сколько тебе лет?
Тема: "Одиночество", за 7 класс в Обществознании, там есть ответ.
Ольга Ким
К доктору ...
А что за неприятный случай? Аборт?
Ленок
Валентина Валиуллова Нет. Извините, не хочу говорить ) просто шок и стресс огромный испытала
А почему вы против ноотропа-Фенибута? Это ведь замечательно, что он помогает!
Вера Ганина
как и видно, ответ в самом вопросе.)) - в переходном возрасте сейчас у тебя всё верх дном, формируется, испытывается на прочность (крышу сносит)... к сожалению это нужно только пережить. крепись... ;)
да так и скажу... ребёнку по ныть захотелось от безделья, с. у. к. а иди работай... вкалывай.... съезди хоть на Эльбрус, В Алтайский край, на Байкал и Камчатку... вы бл.. ять ни. ху. я ни знаете в жизни... только ноете ни хрена не сделав... чтоб лучше жилось, проблемы высосанные из пальца не больше от полного безделья
Tatjana Korac(Malahova)
В 17 лет тебе только предстоит себя найти, попробуй увлечься чем нибудь, возможно что-то тебя зацепит, пей лучше фреши и соки, не пей таблетки, тебе просто нужно найти занятие и человека, который будет с тобой его разделять. Многие проблемы, апатия и депрессия лишь вуаль, просто постарайся себя увлечь, возможно кого-нибудь полюбить и ты не заметишь, как всё станет хорошо. Если это не гормональный сбой или анемия, тогда лучше обратись к участковому врачу..
Удачи!
У меня было такое же состояние, как ты сейчас тут описала. Пусть многие люди это назовут депрессией, ибо так оно и есть - это глубокая депрессия, но выход есть - это Бог. Знаешь... только приблизившись к Богу (читая Библию, молясь), стала видеть, что вся эта хандра, меланхоличность стали отступать, пришла радость... желаю и тебе этого.
Светлана Узжина(Гаульс) нынче Бог "понятие растяжимое"... ((
Что за таблетку ты выпиваешь?
Аня Середа
Валентина Валиуллова Фенибут .но я не часто его пью, вообще может раз-два в неделю по две таблетки в день, либо когда очень плохо, либо когда много дел запланировало, ибо таким овощем я и часов пять не прохожу спокойно, пить Приходится
Что... правда интересно?
Ляг в дурку на лечение.
Gina *
Было и со мной такое. Ой как трудно было выходить. Заставляла себя делать физические нагрузки, петь, хоть что то делать, хотя бы окно открыть воздухом подышать. Это на самом деле трудно, тем более когда лень вперёд родилась. Хотя бы попытайся но без таблеток. Крепись, удачи)