Психология
Я идеально могу чинить компьютеры, решать любую проблему, но не могу потому что люди меня убивают. Я им сделаю на все 100
процентов, а потом они звонят и говорят у нас столько проблем ничего не открывается и не работает и грузят меня, хотя я сделал всё идеально и когда приезжаю оказывается всё работает а это они не могут элементарно в скайпе выставить устройство микрофона или установить флеш плеер, а делают меня виноватым или рассказывают как предыдущий системщик их обманывает, типа вирус с таймером ставит, чтобы через три месяца вирус срабатывал и опять к нему обращались и деньги платили или типа он знает их настройки беспроводного интернета и поэтому переплачивают за телефон по счетам он где-то нашарится, и еще клиенты часто грузят вопросами которые им не стоит знать, например откуда ловится вирус блокировщик виндоуса и еще масса других вопросов, на которые и я порой доконца не знаю ответа. А потом я еду в машине на следующий день и у меня сердце начинает гнать, чуствую что-то оно резко сокращаться быстро начинает, как глохнущий двигатель, я аж пугаюсь что со мной, а это всё нервы хотя делаю компьютеры идеально, но не могу делать из-за самих же клиентов. Как решить эту проблему? Я уже начал ненавидеть людей, потому что они меня убивают и не дают зарабатывать
Вы слишком серьезно подходите к своим обязанностям. (да и не входит это в ваши обязанности - катиться не знамо куда, когда вся работа уже сделана) Сделали работу по вызову, получили деньги и пусть катяться эти клиенты.
Вы ведь свою работу добросовестно выполнили. Все. А остальные вопросы - за дополнительную плату.
Звонят и говорят приехать что-то еще посмотреть - вы им цену. Нефиг, сразу все желание пропадет вам названивать.
Раз выполняете хорошо свою работу, то и не зачем еще куда-то ездить после.
А с сердцем лучше не шутить и сходить на обследование.
на вопросы отвечайте коротко и просто. где ловят вирус? в сети и с переносных устройств. если работаете с мелкими клиентами - не жалейте времени, заставьте клиента убедиться при вас, что все работает. если вы знаете, что вот этот конкретный - вредный товарищ, то пусть он вам сто раз повторит "да, все работает, все хорошо" - и только потом уезжайте.
а в идеале не надо быть "компьютерщиком, который чинит компьютеры". надо быть системным администратором. это совершенно другая профессия. со своими проблемами, но намного более приятная.
Перед визитом курни травки, у тебя будет светлый весёлый взгляд на мир и мысль будет работать правильно.
обычные проблемы программиста. Астеникам в сфере обслуживания трудно работать.
это не люди убивают.... под чернуху попал.... комп и инет оч низкий астрал
Ты чё лошок? Денег за вызовы не берешь? )))