Психология

"Любую проблему на свете можно решить танцуя. " А какими танцами Вы решаете проблемы?

Natalie Streltsova
В наше время жизнь насыщена стрессами и повседневными заботами. Исправить такую ситуацию нам помогают танцы. Танцы официально и довольно давно признаны лекарством.
Любой танец - это радость. Через танцы свободно выражаются эмоции, которые так часто приходится сдерживать в жизни, в крови вырабатываются гормоны счастья. Еще неподражаемая Айседора Дункан говорила, что душевные состояния человека связаны напрямую с движениями его тела. Если двигаться определенным образом, можно легко повлиять на состояние своей души. «Люди, прижмите руки к сердцам и прислушайтесь к своим душам, тогда вы поймете, как нужно танцевать» , говорила она, искренне веря, что даже самые большие печали, страхи и негативные мысли покидают человека во время танца. Танцуя, человек каждый раз проживает маленькую, но всегда новую и волнующую жизнь. Танец помогает, хотя бы на время, забыть про своим тревоги, раскрепоститься и выплеснуть наружу накопившееся эмоции. К тому же танец это прекрасный способ избавиться от ощущения беспросветности, рутины и усталости, которые идут под руку с утомлением, переживаниями и беспокойством. Не зря профессиональные преподаватели танцев используют выражение «вытанцевать свои проблемы» . Танец выводит из самой тяжелой депрессии и помогает по-новому посмотреть на окружающий мир. "Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти "(Жак д'Амбуаз) "Танец — это тайный язык души" (Марта Грэхем) В своем танце человек может открыться и освободиться от эмоций, негативной энергии, или страхов, которые накопились у него с течением времени, снять скованность и зажатость – как внешнюю, так и внутренню, поднять свою самооценку. Если танцевать с удовольствием, то мы обязательно почувствуем прилив энергии, повышение жизненного тонуса и улучшение настроения. Танец - это шаг навстречу своему внутреннему миру, новый взгляд на себя. Мы становимся хореографом своей судьбы - танцуя любовь и ненависть, радость и отчаяние, вдохновение и печаль.. . "Когда мы целиком отдаем себя духу танца, он становится молитвой" (Габриэлла Рот)
Основная польза танцев заключается не только в поднятии настроения, но и в укреплении здоровья. При любом танце можно получить не только заряд положительной энергии, но и дать возможность сбодриться своему организму, поддержать его красоту и молодость. Есть утверждения, что с помощью танцев можно повысить иммунитет, реже подвергаться простудным заболеваниям и даже продлить жизнь.
А главное, танцы дарят то, чего очень не хватает в суматошной, серой жизни – радость общения. Танец создает настроение, заставляют улыбаться и любить жизнь.
Движение, танец, как и слово, молитва - настраивают на определенную жизненную волну. Еще древними индийцами было точно подмечено: «В танце сама жизнь» . Именно танец может моментально наполнить тело жизненной энергией и привнести в жизнь новые и очень яркие краски, сохранить здоровье и жизнерадостность на протяжении всей жизни и более того, продлить саму жизнь человека.

В юности занималась танцами на профессиональном уровне, а на любительском - почти постоянно. Обожаю латино-американские танцы. Радостные и трагические, жаркие и раскрепощенные, порывистые и страстные, быстрые и медленные, – эти танцы созданы для жизни и любви, учат человека раскрывать душу.. .
Лариса Миненкова
Лучший ответ
Флирт это в той или иной степени завуалированное предложение вступить в половую связь с попутной демонстрацией своих достоинств, которые по мнению флиртующего должны сыграть важную роль в успешном завершении флирта и достижения намеченной цели. Средства для вуалирования и демонстрации достоинств, как основные предметы флирта, флиртующий как правило склоняется выбирать согласно собственным культурным, религиозным, профессиональным, сословным и национальным предпочтениям и установкам. После достижения результата флирта, то есть вступления в однозначную двустороннюю половую связь, флирт теряет свою ярко выраженную фазу и может продолжаться уже в виде некой красивой традиции, как предмет национального фольклора, вроде танца или пляски. Однако не только эту проблему можно решать танцуя, но всёже это некая формула танца на примере реализации одного из самых сильных инстинктов.
Каким танцем вы решите проблему глобального потепления?
Елена Черняева
Танцами древних индейцев. Чем больше запутаю, тем быстрее сдадутся.