Психология

Что есть Совесть по отношению к Инстинкту? - Не могильный ли камень для самой Жизни? о_0

Официальное название трусости. ;)
Александра Иванова
Лучший ответ
Анастасия Лахина вот с этого момента по подробнее!!!
На пути инстинкта много преград, созданных человеком, чтобы им остаться.
Совесть побеждает инстинкт и ведёт человека к обОжению.
Ulshat Idikanovna
Анастасия Лахина я туда не хочу...
СОВЕСТЬ - более продуманная.
ИНСТИНКТ - более спонтанный.
Анастасия Лахина это вы с чего решили?

Инстинкт существует ровно столько, сколько существует Жизнь... Совесть же доступна лишь разуму...
совесть одни из них)
Инстинкт и есть неподъёмный камень для вести от своего Я, со-вести...
Непреодолимый барьер.
инстинкт дан нам снизу, а совесть сверху.
Анастасия Лахина да не отсохнет рука ПРОСЯЩЕГО!)))))
Инстинкты - это стандартный набор для выживания физического тела. Совесть - это моральный образ мышления. Разные вещи.
Ulshat Idikanovna Однако не смотря на это совесть может победить инстинкты и вывести человека на новый духовный уровень.
Анастасия Лахина и что, что разные... Могильный камень и Жизнь - тоже разные...

даже буква А и В - разные... это что теперь сравнивать нельзя? о_0
Теперь буду знать, что спросить у ребят, яростно добивающих меня ногами)))
Анастасия Лахина а инстинкт самосохранения не подсказал Бежать? о_0
Надежда Климкина Нужно дать время убежать тому кого хотели обидеть))))
Инстинкты заложены в поведение живых существ именно для поддержание их жизни и вида, к которому они принадлежат. В то же время разум, сформировавшийся в результате эволюции живых существ, дал невероятные преимущества его носителю. Разум сформировал новый тип социальных взаимоотношений, которые включают в себя не только истинктивные движущие силы, но и некие правила общежития, порождённые именно разумным подходом и усложнявшиеся по мере усложнения человеческого социума.
Совесть - одна из эмоциональных составляющих разума. Следовательно, она не только не является "могильным камнем для жизни", но и, напротив, даёт возможность и дальше процветать именно разумной жизни в Природе. А разумной жизни уготована судьба дальнейшего развития и выхода за пределы своей колыбели - Земли.
Татьяна Угадай
Анастасия Лахина Шизофрения или Маниакальные расстройства - тоже эмоциональные составляющие разума... и я не думаю, что благодаря им МЫ... космос полетим осваивать... о_0
конечно, нет... Со-Весть-это связь с Небом, Богом, Связь со Своим Подсознанием. Со-Весть-это Весть от Бога...
А инстинкты.... это так... животные потребности...

Выбор-за Вами...
Анастасия Лахина на кой ч0рт мне связь с небом? о_0
совесть есть тормозом к инстнкту
София Витрук