Психология
Что такое чувство? Что в нас чувствует? Своими словами, без цитат из вики пожалуйста.
инстинкты через эмоции и желания вызывают в нас чувства радости.. разочарования.. ненависти и т. д.
Природа эмоций не раскрыта. - Это мои личные рассуждения.
Тут, кроме как природой - это никак иначе не назовёшь.
Убивает оно меня....: (
ответная реакция на раздражители, наше индивидуальное восприятие мира
как словами чувство описать!)) природа тебя такова-восприятие через воспринимаемое! Я может постичь себя-только через что-то (почувствовать) Это сравни запаху неведомому! тут другой вопрос возникает, кто чувствует эти чувства и почему они такие какие есть..)
Вибрации вселенной, играющие для её воспринимаемой части.... Существующая для самонаслаждения вселенная
впечатление вызывает ощущение, которое в случае заинтересованности перерастает в чувство.
Химия
это подсознательное ощущение чего либо , -как то так . что в нас чувствует думаю - само чувство и чувствует, или Эмоции
Чувство - это нравственная и эстетическая реакция на происходящее и окружающее в стремлении к гармонии с миром. А чувствует в нас наше эго,
Это когда сердце держится на одних ниточках с мозгами.... И когда начинает душа их рубить, они превращаются в узел.
чувства, в смысли не те 5, возникают в душе, которая, как и тело имеет сложенное устройство, и свои органы, разные чувства возникают в разных органах, чувства высшего порядка духовные, например религиозные, возникают в особой надстройке ДУХЕ ЧЕЛОВЕКА, иные в совести, а низменные чувства возникают в животной части души, обобщённо в простоте совокупность чувствительных органов души называется сердцем (аллегория а не кусок мяса)
у нас внутри есть органы чувств которые чувтсвуют и есть еще внешние органы они тоже чусвтвуют