из жалости часто возникает желание помочь, подержать.. и так попадаешь в ловушку - эффект Пигмалиона и.. влюбляешься в дело рук своих)))
а, как гениально заметил Л. Н. Толстой "мы любим других не за то, что они нам дали, а за то, что мы в них вложили"... вот и получается, что из жалости.. вырастает любовь..))
Психология
Женщины часто любят... из жалости?)
Женщины часто любят деньги, а деньги жалко.
Света Чобан
часто, но не всегда
нет жалеют из любви.
я точно не их этих
женщины из жалости презирают а не любят
Она его за муки полюбила,
А он ее - за состраданье к ним... ))
Света Чобан
)))
А за что еще любить? За ум - уважают, за деньги - терпят, за ...думаю достаточно))
Света Чобан
ваш ответ навеял мой вопрос))
Наоборот.
Света Чобан
что наоборот? мужчины из жалости? ну уж нет))
Русские да
Любовь не имеет других причин, кроме надежды на совместную счастливую жизнь,
родного человека и любишь, и жалеешь, как же иначе. Вы вместе, вы семья, несете друг за друга ответственность, и если любимому тяжело, плохо - отчего не пожалеть. Простая истина
Не знаю не однойж
мужчины любят из глупости, девушкам для этого и дана красота, без нее на вас и не смотрел бы никто. Так природа задумала ибо сколько я убеждался что девушку можно наделить большим знанием, но возможностью мыслить и думать никак. Поэтому то женской логики и не существует, стандартные эмоциональные порывы связанные с внешними раздражителями.
Света Чобан
я рада, что вы высказались)
Лилия Яруллина
Неудачный опыт
Марина Еремко
не согласна с вами, но ...это ваше мнение.
наоборот x2
жалость эта не любовь
Не часто, но встречаются..