Психология

Почему часто мужчина гнобит и обижает женщину, которую любит, вместо того, чтобы признаться ей в чувствах? Как в романе

Боится показаться слабым, уязвимым и смешным. В общем, это для них испытание - на СИЛУ ДУХА!..
Любовь Родионова
Лучший ответ
потому что многие мужчины считают признание в любви слабостью
из за своей обиды к ней.
ты не думай_они хорошие_)
Ruzan Aginyan
мужчина который гнобит и обижает женщину скорее не мужчина. и еще наверно он в детстве видел что так же плохо относился отец к его маме. имхо.
Потому что в своё время не был научен выражать свои чувства адекватно и не стесняться их проявлений. Это проблема очень многих, и не только мужчин.
А женщине, если она такая зрячая, что видит это даже сквозь его негатив, не помешает отнестись к ситуации с пониманием и этот пробел в его воспитании помочь восполнить. Мужчина будет благодарен и признателен и надолго это запомнит.
Марина Золотых
Вот без "гнобит". Я бы ответил ...Для белой и пушистой грубовато ...
так проявляют себя его спрятанные и скрытые недостатки
Не знаю, кто такой Джен Эир, но если любит - не гнобит, а иначе всё выдумки этой девицы, чтобы обмануть себя
смотря что понимать под словом "гнобить". может он ей феррари не покупает, а она обиделась))
К!
Ксения !!!
Думает: ей на пользу это...)))))
Innessa Prinzessa
Потому что любовь - всего лишь красивое слово.
А на деле любовь = обладать + удовлетворять свои потребности.
И если нет уверенности в полном обладании (ревность) или что-то остается неудовлетворенным (быт, секс и т. д.) , то естественным образом возникает недовольство партнером. При этом многие недоумевают "Я же тебя ЛЮБЛЮ, а ты меня ...(разочаровываешь) ", что переводится на русский "Я хочу, чтобы ты делала ТАК и ЭДАК"
Он ощущает бессилие ...и причина бессилия в ней.
Ирина Ирина
Потому что он в глубине души страдает из-за своего бессилия