Психология

Почему часто мужчины охладевают к женщине которая слишком сильно его любит?

Наталия О
охладевают не к любви, а к её нездоровому выражению. Бывает жнщину настолько зацикливает на объекте обожания, что хочется бежать без оглядки
Юка Юка
Лучший ответ
Марина Цветаева тоже задавалась этим вопросом:

Почему так часто бывает -
Любишь ты, но не любит он?
Встречи ждешь с ним напрасно, мечтая:
Не в тебя он совсем влюблён.
И какой-то мальчишка робкий
На окно тебе ставит цветы.
Почему же так часто бывает
Любит он, но не любишь ты?

Я думаю, ответ на этот вопрос чрезвычайно прост: она не скрывает своей любви от него, - в результате он, уверенный в её чувствах, начинает пренерегать ею. Вот и получается, что нельзя раскрывать мужчине, насколько он на самом деле дорог тебе! А жаль...
Лена Леснова
Мужчина по натуре охотник, ему нравиться гоняться за добычей. А к тому, что само в руки идет, он быстро теряет интерес)))
Это не любовь, а страсть. Любовь - чувство постоянное, а страсть идёт волнами.
Элиза Ахатова
Наталия О Доброго дня)
Просто дурак значит.
все просто... уяснила навсегда - лучше когда тебя любит, а не ты его.. .
касательно твоего вопроса - эго зашкаливает потому что у них....
Лена Леснова Вы пришли к неправильному выводу!
С духовной точки зрения (а духовная сторона - это наиважнейшая сторона человеческой жизни), главное - научиться любить Бога и людей. Остальное - второстепенное. Поскольку Бог заповедал нам любить, а не быть любимыми!
Очень похоже, что если мы не научимся любить по-настоящему, то не унаследуем Царствие небесное!

"Старец Варсонофий из Оптиной пустыни говорил об этом: "Бога познавать могут люди по мере того, как будут совершенствоваться еще здесь на земле, но главным образом, в будущей жизни. На небе все бесплотные блаженные души все время совершенствуются, подражая низшие высшим".

Прп. Исаак Сириянин говорит: "О Царствии Небесном говорят, что оно есть духовное созерцание. Обретается оно не делами помыслов, но может быть внушаемо по благодати. Пока не очистит себя человек, не имеет он достаточных сил и слышать о нем, потому что никто не может приобрести этого изучением.

Рай же есть любовь Божия, в которой наслаждение всеми блаженствами".
Лена Леснова Отсюда атмосфера рая - это атмосфера Христовой любви: там место лишь тем, кто научился любить не себя, а ближних.

Там все и на всех изливают свою любовь, и поэтому каждый обладает неоценимым капиталом - всеобщей любовью. Так каждый - центр всеобщей любви: но это лишь тогда, когда он сам до конца отдал себя на служение всем. Поэтому там радость от переживания всеобщей любви вырастает в каких-то огромных степенях, непостижимых разуму.

Итак, вхождение человека в радость райских ощущений достигается приобщением к Божественной любви - деятельным служением ближним, развитием смирения, стремлением к чистоте сердца и развитием вкуса к духовным переживаниям.

Если сердце человеческое будет достойно и успеет научиться ценить эти переживания и жить ими, то благо ему.

Если же телесные ощущения, удовлетворение страстей, любопытство и вся прочая суета мира не уступят в сердце места для высших и духовных радостей, то невозможно человеку попасть в рай..."
"чем больше женщину мы любим-тем меньше нравимся мы ей"
Аэлита Мулюкова меньше же любим?
это не от этого. значит он просто её не любил по настоящему.
Срабатывает интуитивная защита личного пространства. Мы все рождены не для кого-то лично.
Tamara Babkova
Так бывает всегда: что имеем не храним, потерявши плачем. Мужчины не любят таких, они ведь по сути своей охотники и должны сами добиваться всего
Если кто-то кого-то сильно "любит" -неважно, человека или предмет, помимо любви образуются еще и привязки желаний, которые душат объект любви. Никому не хочется быть задушенным... поэтому в идеале, чтобы удачно влюбиться надо не сильно желать объект любви! ( в реале как правило по другому и не получается))))))
Лена Леснова А... Так вот откуда в ювенальной юстиции появился новый (дикий, надо сказать) термин - "удушающая любовь"!
Такие ж неразумные люди, как Вы, его туда подкинули, скорее всего! Они склонны отбирать деток у родных родителей и передавать их в неродные семьи по причине "удушающей" родительской любви кровных мам и пап к своим чадам. Стыд и позор!
Утомляет своей опекой и навязчивостью.
Аналогично и женщина охладевает, если её мужчина слишком сильно любит. Переизбыток внимания. А это надоедает. Как Пушкин говорил, чем меньше девушку мы любим, тем легче нравимся мы ей.
Привычное заблуждение: она никуда не денется.
"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" - прав был Пушкин? Не надо показывать мужчинам всю глубину чувств. Мужчина охотник, ему нравится завоёвывать. Пока этот процесс идёт, Вы ему интересны. Добьётся - утратит интерес. Надо всегда быть немножко тайной.