Психология

Возник вопрос: как вы относитесь к тому, чтобы мужчина присутствовал при родах? Интересует мнение как муж., так и жен.)

Нет однозначного мнения - думаю - если и мать и отец хотят этого и морально готовы (!!!) - то это наверное возможно... Но в качестве обязательного присутствия - был бы против - все таки процесс достаточно интимный, да и не всякий мужчина к такому бывает готов...
Лично для себя - ну сказал бы так - буду готов быть рядом, но присутствовать при самом процессе - только если жена очень и очень захочет...
Николь Григорьева
Лучший ответ
Кумисай Кожаева добрый день!)
если буду смотреть как мучается жена, то больше не могу с ней спать
Таинство должно остаться таинством. Мужчины не воспринимают роды психологически. для них это физика. и вполне не лицеприятное.
Ольга Карлина
присутствовал на рождении дочки, первым взял кроху на руки. это не передать словами.
это нужно пережить каждому отцу!
На своих я против, не мужское это дело. Остальные решают за себя сами.
Если мужчина присутствует при родах, у него потом ближе связь с ребенком, чем если бы не присутствовал. Такой ребенок для него роднее.
Viktorija Bodrjagina
Я вообще считаю, что было задумано, чтоб женщина в воду рожала. Это более естественно при переходе из одной среды в кардинально другую. Так же это объясняет способность младенцев автоматом задерживать дыхание. Да и гораздо меньше боли женщина испытывает при родах в воде. И факт того, что пуповина ещё остаётся при родах это неспроста. Казалось бы функция закончилась, природа бы предусмотрела её отпадание. А остаётся. Чтобы течением не унесло. ИМХО)))
Marzhan Shameeva
Только если он сам Гуру Акушерства, но не муж
нет))))
Zumma z
Кажется не все знают, как протекают естественные роды..
Кумисай Кожаева ну вы-то в курсе наверняка))
Этот человек я! ))
И это потрясающее, когда видишь рождение своего ребенка, и как это дается женщине... прочувствовал до кончиков ногтей, практически рожали вместе )
При рождении первого на родах не присутствовал, только вместе в палате был - разница охрененная)
главное чтобы обоим это было в радость.
мужчина, как правило, становится более ответственным отцом, но насилие тут неуместно.
лучше пусть будет намерение встретить такого, кто будет разделять ваши взгляды.
Tasha Tasha
видимо, эту моду придумали люди, которым молния в голову долбанула и они решили внести в жизнь больше "доверия". Мне это доверие размером с ведро на фиг не сдалось.
Есть места, в которые мужчине по факту рождения вход запрещен. Вот родильное. отделение - одно из них.
если любишь конфеты, то не стоит бывать на фабрике где эти конфеты делают. Истина.
Кумисай Кожаева я тоже так считаю, но все люди разные. некоторых это наоборот сближает
положительно
А зачем мужчине там присутствовать? В чем мораль то? Категорически против
Асель Тусупбекова так ведь сам процесс рождения скрыт за ширмой...
Хуево без обоснования