Психология

может ли быть весело с родителями? Или все таки для веселого времяпровождения созданы друзья, а родители не для этого

Конечно. Но в том случае, если с ранних лет выстроились доверительные отношения родителей и ребёнка, ребёнок знает, что он может им говорить то, что думает, что к его мнению постараются прислушаться. То есть, что родители - это не строгие контролёры, а люди, ближе кого нет никого, которые могут понять.
И на доверии родителей и ребёнка впоследствии строится отношение к ним последнего. Такие дети, как правило, меньше совершают антисоциальных действий, поскольку, как известно, "запретный плод сладок".
=Ольга= ==
Лучший ответ
может
Может, если детей любить и считать их людьми.
у каждого человека есть своя "жилетка" на всю жизнь. это могут быть родители, друзья, хорошие приятели. у них лучше не занимать деньги (а некоторым и не давать в долг) и не надо с ними делать бизнес. тогда и отношения всегда будут приятными и веселыми.
Елена Серкова
у меня кроме родителей вообще никого нет. как жить, когда их не станет с ужасом представляю
От маман можно было схлопотать по заднице, а отчим, когда я начинала вредничать, сразу покупал мне мороженое. Маман приставила меня к нему и он ходил везде только со мной (чтобы не пил пиво и не потерял ребёнка). Я рассказала про мороженое подруге и мы начали ходить за ним вдвоём и вредничать. Он покупал мороженое обеим. Я могла съесть только две порции, а Оля раскручивала его на 4-5.
Он так привык, что до сих пор покупает нам с Олей мороженое. Хотя мы уже выросли.
Конечно может. Если вы с родителями друзья и у вас общие интересы)
Sladen'kiy Angelo4Ek. . .
И друзей соберу, на любовь своё сердце настрою
Лиля Ширеева
Я не могу представить родителей как друзей, я не могу им ничего рассказать, они ...ну старомодны и суровы, как челябинские пси что ли. Вот и получилось что они ничего обо мне не знают, а может и есть такие родители, но моих я к своей жизни не подпускаю.
Виктория Жигарева Эх, понимаю вас.
Но я подозреваю, что вы юны.
И может это в силу возраста? (нашего, так сказать) такое непонимание взаимное