100% согласна. Человек все должен делать по своему желанию. Например, содержать и воспитывать детей, потому что он их "родил", любит и хочет, чтобы они выросли хорошими людьми =)
Родителям помогать, потому что он их любит и уважает.... ну и так далее.
Психология
Никто никому ничего не должен. Согласны ли Вы с этим? Кто может обоснуйте свой ответ :)
нет не согласен
Не согласна совсем
Так нарушается принцип справедливости, и общество перестанет существовать.
Если бы твои родители поступали по такому правилу, ты бы сдох.
нет, если человек живет в обществе, у него есть свои обязанности
Все правила придумал человек, закона о долге нет...
Анька Гончарова
А если бы был, ты остался бы человеком?
Анастасия Амандыкова
"Бы" мешает проверить....
Долг не всегда материален! Я должен всем!
И все-таки кто-то кому-то что-то да должен
Нет. Каждый кому-то должен что-то. Но, не всем, разумеется.
Согласна!
Исключение из этого правила: 1. вы взяли в долг - должны отдать;
2. родили детей - должны их вырастить до совершеннолетия.
И всё!
Sivaraxonim Iminova
И все?
Так и было... Но вот вдруг... Дарю подарки... Сложно объяснить, я эгоист по натуре...
Только не в этой стране. Можно умничать сколько угодно, но ненависть к свободе это исключает полностью.
Это не верно, мы все кому то что то должны, на пример матери своей, цитирую ,
мама милая мама пред тобою всегда я в долгу, вот так.
В целом - согласен.
Но если один человек посмел дать надежду другому, значит он все-таки должен исполнить его ожидания. Хотя и это - зависит от совести.