Психология
Вы согласны с тем, что никто, никому, ничего не должен и не обязан? Или у вас другое мнение?)
В какой-то степени. . но. . многие так и норовят отдать долг. . когда их не просят. . собственная значимость наверное- выбивает долги. . и ярлыки навешивает..
♠♠Если действовать по данной схеме.
Мир бы давно уже рухнул♠♠
По большому счету да, а вот в реальной жизни все связаны друг с другом обещаниями и ожиданиями - делами вполне конкретными и реальными, которые без обязательств не возможно сделать...
Все люди взаимосвязаны и взаимозависимы, даже не понимая насколько. Кроме того, немало таких, которые стремятся решить свои проблемы за счет других или нажиться за счет других. Так что все всем обязаны, да еще как.
Это только на словах.
Из подросткового возраста вышел очень давно, потому- у меня другое мнение.
Ваще другое. Я должен всем - и эллинам, и варварам и иудеям. Как-то так. Но в первую очередь, родителям.
банкиры и начальники Жэков в шоке
... родители должны вырастить своих детей... дети - позаботиться о родителях в старости... а так .. всем остальным можно долги простить...
другое
Если представить чела, ктрый никому ничего не должен и не обязан, то это - эгоист. . он любит себя и, в силу этого, делает то, что должен и обязан себе, любимому. . он делает много усилий, чтобы сделать себе хорошо. .
Также и неэгоист. . только у него понятия люблю" и хочу" совпадают с должен" и обязан..