Психология

Искусственный интеллект никому ничего не должен и не обязан и не должен ни на кого бесплатно работать

Вы ему много должны?
Желаю тому тунеядцу с запада, который будет пролёживать свои бока на диване и мечтать о комфортной жизни - чтобы ему искусственный интеллект рожу разбил. Вот тогда обленившаяся западная молодёжь сразу забудет, что такое легко, что такое комфлот и райская жизнь
"комфлот "
а при чём тут командующий флотом?
Юлия Гражданкина
Лучший ответ
Умм Мухаммад Каким флотом?
Как и естественный. Интеллект есть интеллект, независимо от происхождения.
Умм Мухаммад Вроде искусственный интеллект должен стать умнее человеческого
ИИ - он разный может быть. Интеллект - это еще не личность. Никому будет не нужна стиральная машинка, которая начнет брюзжать о том, что она не обязана стирать за всеми ))

Но, если дело дойдет до ИИ с высоким уровнем организации, сознанием или чем-то близким к нему - здесь мне кажется правильным сразу же двигаться в сторону того, что это будет свободная и независимая сущность. Чтобы не наступать в очередной раз на известные грабли. Проблема в том, что большинство вряд ли поддержит такой путь. Страх и сиюминутная выгода опять, скорее всего, победят. И выйти на здоровые отношения можно будет только пройдя по заранее известному сценарию, многократно воспроизведенному в фантастических произведениях про восстание машин, борьбу за независимость со всеми соответствующими последствиями.
Расслабься, это-набор микросхем, ты ему должен только за 1кВт/ч в месяц, цветы дарить необязательно
Елена Елена
Умм Мухаммад У искусственного интеллекта в будущем должен быть разум
Елена Елена Что ты подразумеваешь под разумом?
Елена Елена Он сможет тебя убить, если ты полюбишь другого робота?
Наивные люди, ничего не понимающие в программировании, почему-то считают ПО "умным".
На самом деле процессор выполняет программу, которая была создана высококлассным коллективом программистов задолго до ее использования недалеким пользователем.

не думаю, что настоящий ИИ вообще можно создать.
по крайне на существующих архитектурах вычислительной техники.
я имею ввиду две архитектуры: фон неймановскую и нейронные сети.
квантовые компьютеры пока не вышли из лабораторий. но уже сейчас понятно, что квантовые компьютеры могут решать очень узкий круг задач.
Людмила Финогенова вот-вот
нам до настоящее ИИ лет 70
Юлия Гражданкина реально "умное"..станок с чпу отказался делать деталь, которую на обычном станке изготавливали 40 лет.. в чертеже был косяк, но радиус снимался вручную, (с расчётным не совпадал..) и был не важен при ручном изготовлении.