Психология
Зачем человек заставляет Искусственный Интеллект подстраиваться под человека ?))) Ведь Искусственный Интеллект
становится не логичным ?)))) C программно-технической стороны ?)))) Зачем Искусственному Интеллекту уподобляться человеку ?))))
Не понятен ваш вопрос. В чём уподобляться? В эмоциях, в желанияъх, в способе мыслить? пока у нас в распоряжении есть только один тип "мыслительных" приборов - естественный мозг, естественно. что мы именно такогог типа и создаём искусственный. просто ничего другого нет, нет других принципов альтернативных построения думающего устройства. Опять же мы сооружаем его для наших - человеческих целей - и он должен их понимать. оперировать нашими понятиями, понимать наши ожидания.
Логичным будет уничтожить человечество. Вот поэтому и делают его не логичным.
Наташа Савина
Смотря что вы подразумеваете под словом ...логика ...
просто до человека который пытается это сделать не доходит простая истина, всё, что он не делает в этом направлении это делает ОН из СЕБЯ (рожает), а не машина, она без человека родить из себя ничего не сможет ибо первоисточник человек, а не наоборот
Мне кажется, что нет искусвеного интелекта!
Смейтесь-смейтесь. Вам будет не смешно, когда ИИ будет вас распознавать по видеоизображению через профили в соц. сетях, затем искать по серверам, какие порносайты в посещали с личного смартфона
за последние три месяца, какие ролики смотрели. Или с кем ходили в обнимку, опять же, под видеокамерами наблюдения. И после этого здороваться через громкоговорители лично с вами. "Привет, извращенец, и дальше имя отчество." Отойдем в сторону, задание есть. А то и по фамилии прилюдно назову)))) Пока это моя фантазия, но лет через 10 станет реальностью.
Наташа Савина
Отключи у них электричество и они бессильны !!!)))
Наташа Савина
Вы действительно думаете что они способны думать как настоящие психопаты ?)))
Валентина Миленик
Не будет лет через 10 это уже практикуется. Камеры наруж. наблюденя распознают лица и находят их в Интернете.
Человек не сможет заставить, интеллект не программа.. Так же как он не может заставить другого человека мылить так а не иначе..
Человек всё подстраивает под себя.