Психология

Я очень страдаю о своем детстве, точнее о его отсутствии, не могу простить мать. Это сильно повлияет на мое будущее?

Мама с детства устраивала мне страшные истерики, материла сартирным матом, орала, кидалась с кулаками...по каждой ерунде. Благо у меня была бабушка которая научила меня писать, читать и считать, и дедушка который водил меня в школу до 3 класса. Маи мною не занималась, только права качала. Говорила, "я тебя блидюгу удавлю когда-нибудь! Надо было мне жить для себя и не рожать никого! Ты сука развела меня с папашей своим и не представляешь себе что значит одиночство! Сдам тебя в интернкт и пустььтам тебя долбят!" Это самое этичное из того что и слышала от нее в детстве. С папой она ркзвелась года мне было семь лет, я никогда не вмешивалась в их ежедневные скалдалы, и дни проводила с бабушкой. Отец ее так ненавидел что никогда ее не называл по имени или моей мамой. У мамы пять мужей было, никто ее истерик не мог выдержать. Она ничему меня не научила...только срывала не мне зло. Между прочим она кандидат наук. Но работать перетала в 48 лет, говорит старая уже,сидит целыми днями дома, не готовит, не работает по дому, срывается на мне постоянно. До сих пор кидается на меня с кулаками, говорит " ты мразь из мразей, тебя чурки изнасилуют, прибьют и продадут на ораны". В детстве я вся в синяках от нее ходила, плюс она однажды меня налысо побрила, все девочки с красивыми банкир ходили к и лысая. Я НЕНАВИЖУ СВОЮ МАТЬ!!! Как вспомню как она била меня руками и ногами а потом заставила встать на колени и сносить прощение за то что я случайно черкнула ручкой по футболке! Мне тогда было всего 10 лет! Я в ужасе за ее жестокости! Я просто хочк убить ее...я иногда серьезно думаю о ее смерти. Чувствую что в следующий раз я не выдержу и дам ее пощечину которую она давно заслужила. Она не даёт мне жить, не разрешает закрывать дверь в мою комнату, говорит что она должна всегда видеть что я делаю. Орет постоянно...недавно она подошла ко мне очень близко, у нее были такие злые глаза, не просто злые а бешенные, казалось она готова убить меня и говорит "я твою рожу в дребизги разобью что подохнешь, блидюга. Я тебя тварь родила я тебя и убью, отмудохаю так что в стену влепишься" В детстве я рыдала по долгу от этого, сейчас хочу бежать от нее, и никогда больше не видеть этих злобных, сумксшедших глаз...я боюсь что мои когда-нибудь станут такими же. Я так боюсь стать похожей на нее. Она ужасная, мне противна ее внешность, голос, глаза...все! Я хотела отметить НовыйГод со своим молодым человеком, ему 22 а мне17, так мать пригрозила что вызовет милицию и его посадят. В общем Новый Год и провала в слезах слушаю ее истерики. Переехать я не могу она сразу в милицию позвонит. Я ей сказала что уеду в 18 лет, а она давай угрожать что меня убьют, изнасилуют, в лучшем случае морду набьют. Да лучше я умру от рук, как она говорит чурок, чем от собственной матери. Тем более мой парень хорошо зарабатывает и снимает отличное жильё. Она говорит что неотпустит меня никогда, что найдется другая сила способная меня остановить. Она не давно замуж вышла за таджика, мужик здоровенный,вспыльчивый, на него она кричать боится так как он ее сразу ударит. Она его знает настроить против меня, что бы он физически не дал мне уйти из дома и избивал меня каждый раз когда бы и попыталась ответить матери на ее нападки. Как мне выжить теперь? Раньше я ее жалела, вызывала милицию когда он бил ее, хоть и понимала что она сама его провацирует. Но она стала орать на меня типа я порчу ее личную жизнь, из за меня у нее с ним проблемы, что один раз я ее развала и пытаюсь развести ее снова. После этих слов мне больше ее не жалко. Но зачем она держит меня? Весной мне стукнет 18 и я думаю сбежать из дома оставив записку. Но незнаю как мне удастся это сделать, вдруг ее муж нападет на меня? Он очень здоровый, крепкий мужик. Придется парня звать, тогда точно тихо не получится. Как мне быть? Мне омерзительно все что с ней связанно, ее цвет глаз, походка, голос, образование, наука.:.я испытываю отвращение к очень образованнам людям как моя мать...я все в страхах и депресии. Что мне делать?
Сочувствую тебе. Найди в инете книгу "Бегущая с волками"Кларисса Пинкола Эстес, а луче купи её,в ей описываются и такие ситуации. Иди туда, где тебе тепло, где тебя обогреют. Не бойся, ты в этом мире не одна.
Какое прощение? Ты пока ещё живёшь в этом аду и ещё хочешь прощать .Надо понимать, что ты живёшьс неадекватной матерью. Возможно у неё психически отклнения. Твоя задача сейчас выжить, встать на ноги, залечить свои детские раны, дать душе согреться. Жизнь всё расставит по своим местам. Потом может быть и сможешь её простить, когда поймёшь, почему она не может вести себя иначе. А твоё будущее только в твоих руках-мы не можем переделать то, что уже случилось, но можемнаписать новый сценарий и жить так. кк хочет душа.
Yanina *
Лучший ответ
Пиши Книги...
Тебе нужно обратиться в опеку! Срочно! Тебе ведь ещё нет 18. А ещё - на телепередачу "Мужское/Женское", если ты живёшь в России. Сама ты такой не будешь, так как знаешь, как это ужасно. Ты будешь любить своих детей и бояться их обидеть.
самое действенное ..в этой ситуации.. достигнув своего совершеннолетия.. послать её на хуй) )
такие люди как она.. не изменятся.. а к старости станут ещё более уродливей.. и ВЫ.. БУДЕТЕ.. содержать этого изверга))) и самое мерзкое... до неё НЕ ДОЙДЁТ.. что единственная дочь.. это опора))) когда не кому поднести будет стакан воды.. вот тогда.. эта уродина.. и очухается) извините... по опыту знаю)
* Ирина *
Пршлое-всегда влияет на будущее.. Но натоящее-это уже прошлое.. Если живешь настоящим-
то можешь изменить будущее.. Твоя жизнь-в твоих руках. . А мать всегда останеться
матерью.. Ты вправе с ней во многом не соглашаться-жить той жзнью которая тебе
нравиться.. Но любить ее все равно обязана.. Потому-что она просто тебе мать.. А уповай
На Господа.. Потому как людям не дано многое.. Но Богу возможно все. .

Почитай отца и мать ..И люби ближнего как самого себя.. -Евангелие.
очень грустная история.
1. Лишение родительских прав за жестокое обращение к ребенку
2. Может есть возможность переехать к родственникам (после п. 1)
3. Может вашу мама необходимо лечить (нужно квалифицированное медицинское обследование)
4. Я знаю что придет время, когда ваша мама будет сожалеть о своих поступках в отношении вас.
5. Имейте дух прощения и надежды на будущее, оно у вас прекрасное если вы не будете повторять ошибок матери.
6. Ищите помощь у родных, близких вам людей, в крайнем случае в органах социальной поддержки
7. Если вы оставите все как есть последствия могут быть необратимыми
8. Мать не зависима к алкоголю?
Буду молиться за вас.
Юлия Оришич
Да, тяжелое испытание в жизни вам уготовано. Но нельзя отчаиваться и таить злобу в душе. Какая-никакая, а она ваша мама. Родителей не выбирают и тем более не судят. У каждого человека свой путь. Терпение и терпимости. Нужно как-то приобрести независимость. Устроиться на работу, может даже снять квартиру и отделиться. Это очень сложно сделать, но другого выхода просто нет. Главное, не надо ничего бояться. А об образованности можно поспорить. Говорят, если вам дали образование, то это не значит, что вы его получили. Здесь не образованность виной всему. Простая распущенность от своей неустроенности, от своих внутренних комплексов. Себя винить не хватает ума и смелости, поэтому срывается на слабого, беззащитного, зависящего от нее маленького человечка. Материнские чувства перекрывает злость, может даже ненависть. Это может даже психическое растройство. Вашей маме обязательно нужно обратиться к психиатру. Держитесь, в жизни еще и не такое бывает! Удачи и терпения. У вас все получится!
больно читать, но не делай так как она, все это должно повернуть тебя к противоположному, с твоей матерью ни чего не сделаешь ее можно только любить и не ждать этого в ответ, она очень несчастна. если и ты от нее отвернешься она точно погибнет. терпения тебе
Нет смысла отвечать на заданный тобою вопрос - ответ очевиден, если все, что ты пишешь, действительно правда.
А в каком городе ты живешь?
Ты учишься где-нибудь?
ситуация просто "аварийная",ты живёшь в Америке?
Яна Мальцева
Зайдите в "Ответах"в юридическую консультацию : там должны подсказать какие права у Вас появятся в 18 лет. Может разменять квартиру? Сходите в Собес, к участковому, к священнику тоже хорошо: сейчас есть и приюты при монастырях, и училища для сестёр милосердия, там всё бесплатно, может на работу помогут устроиться. Не отчаивайтесь, постарайтесь держать себя в руках . У вашей мамы, судя по всему, нездоровая психика. , поэтому по возможности не отвечайте ей тем же (хотя, наверное, это не легко). Удачи вам, терпения и помощи Божьей! А в церковь всётаки сходите - без Бога нормальному человеку очень тяжело.
Akosya(^_^) ...._...... *.*
Мамка )))))), самый лудший человек на свете!! ! ))))))
она никогда не предаст!! ! )))
и отец тоже!! ! )))
у меня было так!! ! )))
ЦЕНИ то, что для тебя уже сделали!! ! )))
Alina †*
Клиническая ситуация. Тебе лучше пойти учиться в военное училище. Или такую работу найти, чтоб дома не появляться. Можно также в монастырь податься на время.
Как-то плохо вяжутся приведённые здесь примеры высказывания Вашей мамы и то, что она очень образованный человек. Обычно, чем образованней человек, тем он культурнее выражается даже уже потому, что себя уважает. В голову приходят два варианта: либо это не родная мама, либо психически не совсем здоровый человек. Психически нездоровые люди обычно боятся строгого к ним обращения. Преодолейте свой страх и скажите ей строго, но спокойно, что хоть она и Ваша мать, но если эти скандалы не прекратяться, то Вы вынуждены будете обратиться в органы опеки на предмет лишения её родительских прав, раз Вы ей так мешаете. И помните, пока Вы будете показывать свой страх, будут желающие эксплуатировать это Ваше чувство. Где-то в подсознании Вашей мамы есть причина, по которой она считает Вас источником своих бед. Может Ваш папа ждал рождения сына, а родились Вы, и он когда-то сказал ей об этом. Очевидно, есть сбой в психике, результате которого материнские чувства отошли на задний план. Попытайтесь вывести маму на спокойный разговор в подходящий момент, спросите почему между вами порой бывают такие отношения, откровенно скажите, что в Вас такие ситуации рождают негативные эмоции. Беседа должна быть спокойной и доверительной. Похоже помощь нужна вам обоим.
а может быть у мамы что-нибудьс головкой... .
лучше конечно не жить с ней--но это не легко-придется самой себя обеспечивать... .
подумай серьезно над этим-что-бы не получилось-что-ты сбежишь а потом придется вернуться -тогда тебя совсем загрызут....
К сожалению родителей не выбирают. Но ты можешь выбрать свое будущее. Тебе скоро 18. Не слушай сказки о тяжелой и страшной жизни. Жизнь она везде жизнь. Но там все будет зависеть от тебя. Работай, учись, люби. Живи. Не надо только озлобляться. Не надо испытывать отвращения к образованию и к образованным людям. Это большая ошибка.
по-моему, так жить нельзя. Пожалей себя, девочка. Кто еще кроме тебя самой позаботиться о твоей безопасности? Ты имееешь право на счастливую жизнь. Я бы ушла. Что сделает милиция? Ты расскажешь всё. Желательно устроиться на работу хотя бы формально, чтобы доказать, что ты вполне можешь жить самостоятельно. Когда тебя не станет рядом, мама сначала будет также оскорблять тебя, возможно, угрожать. Ничего не бойся. У тебя есть любимый человек, который сможет тебя утешить. Потом она поймет, что может потерять тебя навсегда. И тут призадумается...
Растояние самый лучший доктор. Нет более любимого ребёнка который далеко.
Аналогичная ситуация с супругами гораздо трагичнее. Развод - удар по благополучию детей. Платные психологи - эт как выгребная яма. Знаю несколько семей которые как змеи туда приползают яд сбросить, а уходят пушистыми кроликами.
Аселя Абилева
Вы в сложной ситуации. Уйди тихо но навсегда.