Психология
Не могу простить мать,очень больно,схожу с ума,очень страшно.Устала.
Мать посвятила мне жизнь,добровольно отказалсь от мужчин,что бы избежать очередного разочарования и боли.Она меня любила,заботилась,но лет в 19 я начала чувствовать,что эта любовь меня душит.Она внушала мне что я ничего не могу и не умею.Ч то без нее я пропаду.Следила в кустах,когда меня парень провожал до подьезда и мы целовались.Если я опаздаю домой на 15 минут,она уже ждала у подьезда и потом обзывала меня проституткой и шалавой,хотя я в 20 лет вышла за муж девственницей.У меня появились поклонники,я нравилась парням.А мать боялась,что я стану шлюхой.и когда узнала,что с одним парнем я уже переспала,то внушала мне,что надо выходить замуж.У меня с этим парнем были сложные отношения.Я знала,что он мне не пара.Я просто хотела жить,встречаться,набираться опыта...Мне было всего 20.А мать орала:храни верность только одному,названивала,если я гуляла с другим.Понимаю,быть может это глупо.Но мы живем в свободное время.Я никому не разбивала сердце и не хотела этого.Я просто хотела научиться ВЫБИРАТЬ парней.Но я легковнушаемый и привязчивый человек.Вышла замуж за первого парня,как то быстро,спонтанно.Моя мать наобещала ему золотых гор,а свекровь-алчная женщина,повелась на обещания...и надеялась на квартиру.Моя мать уговорила мужа переехать к нам.Устроила его на работу.Я привязалась к нему,была верна,сама очень ревновала.Мы чсто ссорились.Теперь думаю,как будто он женился,потому что долго был один,а тут встретил отличницу,умницу,красавицу...хотелось хвастануть:вот смотрите какая жена и какая теща,квартиру обещала!!!Как в игрушки сыграл.Но сам то не хотел жить семьей!Ему еще нужны были гулянки,пьянки...И его бывшие девки меня достали.Я привыкла всем делиться с мамой,она внимательно слушала,давала советы и часто рассказывала о том,как изменяют мужья.потом родилась дочь и все куда то покатилось.Мать озлобилась.Цеплялась то ко мне то к мужу.Буквально выживала его.Помогала мне,после тяжелой беременности и родов и постепенно стала хозяйкой в доме."Надо делать так,как я хочу".Она пилила днем меня,а я потом пилила мужа.Свекровь ревновала мужа ко мне и злилась,что не отдали квартиру.Настроила мужа против меня.Это было легко,учитывая нашу ситуацию-каждый день скандалы.Мать внушала мне,что муж мне не нужен,он самый худший и прочее.Я жила как меж двух огней.В итоге он сбежал от проблем.Сбежал к своей маме,которая его и настроила.Я предлагала квартиру снять.Жить отдельно.Но ему было жаль денег.Да и свекровь бесилась:зачем квартиру снимать,теща должна свою отдать!А если не отдает,тогда не фиг вообще там жить.Его родня меня возненавидили и сожрали бы там живьем.а он на стороне их.Так что туда я не ехала.А когда все таки сломалась и решила приехать,муж нашел другую,сказал мне об этом и потом издевался.Моя мать теперь упрекает,что я живу с ней,что я дура,и бесится из за того,что я все еще люблю мужа.Она как вампир доводит до ссоры,а потом оскорбляет,упрекает и унижает."Ничтожество,шлюха,дебилка-это самые добрые оскорбления.Ненавижу ее и разьехаться не можем.По многим причинам.Мне очень страшно.Чувствую себя и впрямь ничтожеством.Боюсь,что в самом деле ни на что не способна.А мне ведь дочь растить.Ощущение такое,что мать наобещала золотых гор мужу и его семье,что бы только он приехал к нам и я осталась рядом с ней.А потом стала ревновать меня к мужу,испугалась,что я отдалюсь от нее и стала оскорблять,цепляться...Не одна она,конечно виновата.Тут и я не права была и он и его родня,алчные наглые люди.Они так надеялись,что мать отдаст нам квартиру и что потом у нас будет учиться его младший братик и жить в нашей квартире,что мы будем ездить к ним по первому зову.Они никогда ничем не помогали,хотя я мало работала,получала гроши и муж первое время мало зарабатыва
У вас много вопросов, но на многие из них вы сами же и ответили.... Материнская любовь бывает безумной и эгоистичной, главное, чтоб вы это сами поняли сейчас, пока ваша дочка маленькая - не допустите, чтоб она тоже когда-нибудь прошла через это.... Если вы не захотите изменить ваши с матерью отношения (а пока вы ничего для этого не сделали) , то дальше будет только хуже.. .
Поговорите со своей матерью серьёзно, без истерик, довольно жестко вы должны ей объяснить, что вы большая девочка и сами хотите прожить свою жизнь. То, что когда-то она якобы ради вас отказалась от личной жизни - это её решение, а не ваша вина... Объясните ей, что вы не лишаете её своего общения, но в своей жизни вы сами будете принимать решения. Никакие оскорбления, конечно, недопустимы ни с вашей ни с её стороны.. . Про мужиков пока забудьте, вам надо почувствовать, что вы стоите на ногах (морально и материально) , а потом все само сложится.. .
От всей души желаю вам удачи!!
Анжелика Макунене
Спасибо и вам желаю удачи.

СРОЧНО! ЧИТАТЬ- Свияш- Как быть, когда все не так как хочется. И еще- Синельников, Жикаринцев.. . Удачи! (библиотека, знакомые)
я что-то не пойму, как ты замуж девственницой вышла, а потом мать узнала, что ты с одним парнем переспала? )))) как-то уже не складно ))))
вывод таков: нехрена выходить замуж, пока нет возможности жить отдельно!
Для того что бы простить мать нужно простить САМУ СЕБЯ ТАКУЮ ЖЕ как мать) -это в двух словах.. Прощение только ОТ ЛЮБВИ а иначе не получиться. Простить реально можно но сделать это не так просто.. Ситуация Ваша ТИПИЧНА и свойственна многим и тут все зависит от Вас. Основная причина кроется в проблемах связанных с Вашим чувством любви а Ваша мама живет САМООБМАНОМ и пытается прожить Вашу жизнь ЗА Вас что НЕРЕАЛЬНО само по себе но ЭТИМ РЕАЛЬНО ВРЕДИТ Вам)))))
лапуль, я вам не верю.. сюмулянтка..)
Анжелика Макунене
Смысл?Симулировать?Я за это ничего не получу.
Страданий смотрю немерено!! ! Вы вообще-то чего хотите: мира с мамой психическонеуравновешенной (то что она с вами творила специолисты называют гиперопекой) ? Она озлоблена на весь свет! А почему вы не сказали про отца, про ее личную жизнь? Ведь все проблемы там. И зачем вам нравиться родне вашего мужа- ведь благодаря собственной матери вы уверовали, что они алчные и чертовски продуманные- и опять это точка зрения вашей мамы. И почему вы не можете понять собственного мужа? Допустим он оказался слабым человеком.. . Но даже сильный не потерпит, когда теща все время стоит со свечкой во время вашего секса!! ! Мать ваша до конца ваших дне будет разрушать вашу жизнь!! ! Потому что своей никогда не жила. Все кругом враги! И мужчин всех ненавидит- предатели. И баб ненавидит- шлюхи. И вы бесконечное напоминание ей о ее собственных неудачах. Живите своей жизнью- гордость хоть осталась? А ваша дочь? Ведь при нынешнем положении вещей, учитывая, что дочери всегда повторяют дорогу матерей, ей уготовано совершенно безрадостное будущее- и еще немного и вы тоже на всех озлобитесь и станенте закомплексованным никчемным созданием. Хотите жить- так живите!! ! Без озверевшей мамы, без слабоко-мужа, без его меркантильной родни. У вас есть дочь, у вас есть вы!! ! Скоро все образуется. Добрых людей вокруг гораздо больше. Не отчаивайтесь:).
Анжелика Макунене
поправлю.Я не уверовала в алчность родни благодаря маме.
Я ВИДЕЛА их отношение ко мне.Свекровь меня вообще не воспринимала.И упрекала мою мать за то,что не отдала квартиру.Я это слышала.И слышала как они меня материли,когда с мужем по тел говорила.Меня там на х...ях носят,а он хоть бы слово им сказал.Я его метери звонила,хотела контакт наладить,она сказал:Нам не о чем говорить.Либо ты идеш ему и нам навстречу,либо живи без мужа.
что сделала я... сняла жилье, и научилась жить хоть на гроши, но самостоятельно. научилась давать отпор и уважать свое мнение. это самое сложное! но без этого не вышло бы ничего. нужно просто оттолкнуться от этого берега и переплыть на другой. вы не утонете. верьте. может быть вы даже научитесь плавать брассом. развивайте себя как личность. любите себя. уважайте. цените. за вас этого никто не станет делать.! у меня получилось. я смогла и счастлива. мне жаль свою маму и ее любовь, возложенную на алтарь. я люблю ее по-прежднему.