Психология

Как вы думаете, в чём смысл жизни? Жду широких и глубоких ответов

К чему бы мы ни стремились, каковы бы ни были частные задачи, которые мы сами себе ставим, мы в последнем счёте стремимся к одному: к полноте и завершённости. У человека в жизни может быть два основных поведения: он либо катится, либо карабкается. Кто хочет принять смысл жизни как внешний авторитет, тот кончает тем, что за смысл жизни принимает бессмыслицу своего собственного произвола.
Человек борется, чтобы найти жизнь вне себя, не осознавая, что та жизнь, которую он ищет, находится внутри него.
Катерина Кириченко
Лучший ответ
жди
Смысл жизни каждого человека - обрести счастье. А вот для счастья каждому человеку часто нужно что-то своё. Кому-то много денег, кому-то просто любить и быть любимым, кому-то даже, возможно, убивать других людей.
Но наличие возможности самореализоваться в жизни для счастья нужна человеку в любом случае.
Смысл жизни на Земле. В чем он заключается???
Версий и утверждений на этот счет не много…
Все они озвучивались много раз и многими, посвященными в эту тайну. Озвучивались открыто, прямо, без искажений…
Это: – реализация (раскрытие своего потенциала);
- собственно сам процесс, который включает в себя весь спектр переживаемых нами знаковых и значимых моментов;
- познание Божественной любви здесь, в данном, конкретном воплощении;
Информация эта излагалась и излагается в разных цивилизациях, культурах и на разных языках…
Тем не менее, для большинства, все остается неизменным, сознание масс не меняется, даже не смотря на льющуюся благодатным целебным потоком информацию из Высших сфер.
И это замкнутый круг на протяжении многих тысячелетий. Круг, из которого так сложно вырваться…
Круг, который сложно разомкнуть тем, кто не дает себе труда остановиться, прислушаться и познать…
Остается неизменным потому, что Голос Вселенского разума слышен лишь тогда, когда завеса зараженного ментальными вирусами сознания хотя бы немного приоткрыта, и готова впустить исцеляющий Свет.
Но как же трудно и страшно многим сделать этот первый шаг, не смотря на то, что со всех сторон ему протянуты дружественные руки, готовые поддержать в пути…
Возможно поэтому и отдают они предпочтение кругу..
И пусть там раздается лишь стон боли и страданий, зато это привычно и знакомо многим-многим поколениям, и четко отпечаталось в подкорке…
В этом кругу рождаются, из него же уходят, так и не познав то, для чего собственно сюда приходили…
*****
Asiya Ken
Смысл жизни в духовном развитии сознания каждого человека. Духовно развивающийся человек, никогда не причинит боль и страдания другому человеку.
В любви,