Психология
Почему в болоте живут всякие лешие кикиморы черти, им что пресная вода противопоказана?
)))они же нечисть))) не выживут они в чистой воде))
на самом деле болото - это своеобразный генератор жизни
В болотах гнездятся и кормятся многие птицы: тетерева, глухари, рябчики, белая куропатка, питающиеся ягодами на торфяниках. Болота — основные места, где держатся утки, гуси, лысухи, журавли, кулики, цапли и другие птицы. Перелетные водоплавающие птицы часто выводят потомство на одном болоте, отдыхают во время перелета на другом, а зимуют за тысячи километров — на третьем. Ученые установили, что численность водоплавающих птиц находится в прямой зависимости от площади прудов и болот. Причем основным фактором, определяющим численность, является площадь водной поверхности в период размножения.
На лесных реках с заболоченными берегами любят селиться бобры, перегораживая русло реки плотинами, что увеличивает влажность в окружающих экосистемах. По некоторым данным для полноценного восстановления лесов исходного типа, которые вырубил человек, необходима деятельность бобров и наличие болотистых участков. Кроме бобров, в поймах живут другие пушные звери — норка, ондатра. А медведи, лоси, олени, кабаны, косули приходят на торфяники в поисках ягод.
Если уничтожить болота, погибнут не только растения и животные болот, но и многие из тех животных, которые обитают поблизости, так как зачастую болота являются местом укрытия — в них прячутся птицы и звери от своих преследователей.
Ну да....
Любят они воду с тухлецой да с сероводородом....
На том и стоят....
В этом их сущность....
На том и стоят....
В этом их сущность....
никто там не живет, просто раньше на болотах ягоды собирали вот и мерещилось
А в болоте- чо- солёная что ль???
А в болоте разве морская соленая вода? ))))
им там не интересно...))
не путай наших леших и кикимор с чертями - это как сладкое и далекое смешивать
не гневи добрых
В реках и озерах водяной живет)
им противопоказана ЧИСТАЯ вода...