Психология

Как достигается лёгкость в общении?

Юлия Жук
Легкость в общении достигается за счет открытости, искренности, естественности. Когда ты настоящий, то тебя не сковывают сомнения по поводу того, какую маску из имеющегося набора на себя надеть при общении с тем или иным человеком, ты не "тужишься" чтобы кому - то понравится, ты не опасаешься, что тебя не поймут или поймут неправильно, ты не "заморачиваешься" вопросом насколько ты интересен собеседнику.... Ты вообще не "заморачиваешься" потому что "отталкиваешься" от себя, а не от кого -то.
Галина Титова
Лучший ответ
более частым общением
Нужно относиться ко всем с интересом, уметь слышать и уметь говорить
взаимной заинтересованностью
Галина Бойко вопрос тока в том, как её достичь?
С помощью алкоголя
Раскрываем ротовую полость, и чешем языком обо всем на нейтральные темы, если не урод, то работает.
Некоторые люди как всезнайки, которым нравится подкалывать других и подчеркивать их невежество. А некоторые любят поспорить или навязать другим свое мнение, считая себя правыми во всем. Такие «слишком праведные» люди тут же осудят любого, кто не соответствует их эталонам. Кому хочется общаться с такими людьми!
Hatab Hatab
Непринуждённостью.
пониманием и желанием понимать. все друг друга слушают внимательно и хотят слушать и дальше
Интуитивно.
Нужно что-то иметь в голове, чтобы суметь поддержать беседу на любую тему. А также иметь что сказать, уметь выразить свои мысли и уметь слушать, что говорят другие.
Эля Кагаева
пониманием конечно, взаимностью...
компромисс
уверенность в себе должна быть
с теми, кто близок не надо ничего такого